...............
 
  Суббота, 20.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость

00








[Видеоролики · Все о ногтях · Дайджест-МК·Чат · Фотогалерея · Личные сообщения() ·  Новые сообщения · Участники · Статистика · Информ · Правила клуба · Поиск · RSS]

 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IRINA  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ (cчетчик сообщений отключен) » Наша жизнь, увлечения и хобби » Похудашки (диеты)
Похудашки
AlloskaДата: Вторник, 03.04.2012, 11:02 | Сообщение # 1
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
Quote (IRINA)
сюда хоть не заходи...захожу обычно поздно вечером, хоть застрелись ...как увижу вкусняшки.

я тоже не смотрю теперь на вкусняшки, у меня здоровое питание и разгрузочные дни ...минус 3кг 023


 
IRINAДата: Вторник, 03.04.2012, 12:13 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Alloska, поздравляю у меня минус 4 кг 024
тоже самое раздельное питание и не жру на ночь
а Инуся тут такие вкусняшки выставляет, посмотрю, слюни пущу и спатьки 14


 
AlloskaДата: Вторник, 03.04.2012, 16:37 | Сообщение # 3
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
IRINA, и я тебя поздравляю!
меня заинтересовала система Дюкана)))) правда я ее немного изменила под себя) B)




Сообщение отредактировал Alloska - Вторник, 03.04.2012, 16:38
 
IRINAДата: Вторник, 03.04.2012, 17:04 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Alloska, ну так расскажи что там и как..
я по системе Донского худею, правда я сбросила то что набрала поэтому особо ни чего не видно, но надеюсь что сброшу еще


 
AlloskaДата: Вторник, 03.04.2012, 21:31 | Сообщение # 5
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
ФОРУМ О ДИЕТЕ ДЮКАНА
суть в том,чтобы похудеть надо есть B)
отрывок из книги Дюкана:


Я предлагаю 100 продуктов питания, самых качественных, питательных и сытных, помеченных волшебными словами: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.
Методика состоит из 4 этапов, начиная с наиболее строгого и заканчивая самым щадящим.
1) Этап «Атака» — короткий и самый результативный.
2) Этап «Чередование» — достижение желаемого веса.
3) Этап «Закрепление» — на каждый потерянный килограмм вам потребуется 10 дней.
4) Этап «Стабилизация» — удержание достигнутого веса: белковый четверг, отказ от лифта, 3 столовые ложки овсяных отрубей в день в течение всей жизни.
Чтобы добиться успеха, надо по крайней мере попробовать! Желаю вам начать и победить в борьбе за идеальную фигуру с помощью моей диеты.
Ваш доктор Пьер Дюкан


Я сейчас на 1 фазе)

Первая фаза. Атака

Диета Дюкана начинается с короткой, острой фазы «Атаки», во время которой вы едите только белок – мясо, рыбу, яйца и обезжиренные молочные продукты. Вы можете провести в этой фазе от 1 до 10 (не более!!!) дней. Потеря веса за этот период может составлять до 6 кг.
Лишний вес до 5 кг: 1-2 дня «Атаки»
Лишний вес от 5 до 10 кг: 3-5 дней «Атаки»
Лишний вес от 10 кг и более: 5-7 дней «Атаки»

Разрешенные продукты на «Атаке»

1. Постное мясо: телятина, говядина, конина (за исключением антрекота и филейной части говядины), кролик. Свинина и баранина запрещены!
Мясо должно быть приготовлено без масла.
2. Потроха: печень говядины, телятины и домашней птицы, почки и телячий язык, кончик говяжьего языка.
3. Птица (кожу употреблять нельзя). Исключается птица с плоским клювом – гусь и утка.
4. Постная ветчина (без свиной кожи). Жирность от 2 до 4%.
5. Вся рыба без исключения: свежая или копченая, жирная, консервированная в собственном соку.
6. Любые ракообразные и моллюски.
7. Яйца. До двух желтков в день. Белок – без ограничений в день. Если у вас повышен холестерин, употребляйте в пищу не более 3-4 желтков в неделю.
8. Обезжиренные молочные продукты 0%: творог, натуральные йогурты, кефир, обезжиренное молоко, сухое обезжиренное молоко (не превышать 3 ст. л. в день).
Все эти продукты должны быть приготовлены без жира, масла. Вы можете употреблять их без каких-либо ограничений в количестве и в любое время суток. Забудьте про подсчеты калорий!

Некоторые добавки разрешены в разумных количествах:

- кофе, чай, травяные чаи;
- уксус (бальзамический или любой другой на ваш вкус), соевый соус;
- тмин, петрушка, лук (не более 1,5 луковицы в день) и другие специи и травы;
- желатин, агар-агар, порошок для выпечки (разрыхлитель), дрожжи;
- корнишоны (2 шт в день в зависимости от размера) допускаются как приправа к блюдам;
- лимон как приправа (не пить как лимонад и не есть как фрукт);
- соль и горчица в умеренных количествах (имеют свойство задерживать воду в организме);
- заменители сахара (0 ккал), кроме фруктозы, глюкозы и сорбита и т.п.
- диетическая Cola и другие диет. напитки;
- крабовые палочки (не более 8 в день);
- 1 ст.л. парафинового масла. Можете использовать как заправку для салата. Желательно разбавить газированной водой. Не нагревать и не использовать для жарки!!!
Во время первой фазы могут появиться сухость во рту или неприятное дыхание. Не пугайтесь, это подтверждает, что вы на правильном пути и процесс пошел.

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

1) Съедать 1.5 столовых ложки овсяных отрубей в день. (Более подробно узнать о отрубях можнотут)
2) Ежедневная прогулка в течение 20 минут и занятия спортом.
3) Обязательно выпивать не менее 2 литров воды в день (кофе и час входят в эти 2 литра).


Единственное,что я не согласна по поводу обезжиренной молочки.
Я употребляю до 4-5% творог.
моя позиция в этом вопросе такова: смотрела передачу про обезжиренные молочные продукты, там был представлен наглядный эксперимент две близняшки 2 недели ели: одна все обезжиренное,другая с жирностью до 5%.
Так вот,кот. ела все обезжиренное поправилась,вторая похудела на 2 кг.

Из личного опыта,я иногда могу скушать 70-100 грамм творога в 22 часа вечера,спать ложусь в 12- 1 ночи, утром встаю на весы и практически всегда или минус, или вес на месте.
И,если кушать обезжиренное, то кальций не усваивается организмом, поэтому- это бесполезная пища для организма.
Это мое мнение,а вы девушки поступайте как хотите. Ну что йогурты обезжиренные есть нельзя,так это точно, как впрочем и майонез низкокаллорийный - это все бяка >:)



Сообщение отредактировал Alloska - Вторник, 03.04.2012, 21:41
 
IRINAДата: Среда, 04.04.2012, 00:11 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Alloska, СПАСИБО...очень интересный подход, насчет обезжиренного творога согласна, вот например мой сын ест именно обезжиренный творог для набора массы, для бодибилдинга, как ни странно, но именно он дает мышцам питание для дальнейшей прокачки.
А у меня диета так называемая - раздельное питание.
Тоесть не есть вместе белки и углеводы.
Тоже работает...вот я тоже сбросила успешно вес...жаль что сбросила только тот, который набрала, поэтому по мне не видно. Но надеюсь, что хватит сил продолжать дальше, ради здоровья.


 
ирискаДата: Среда, 04.04.2012, 20:48 | Сообщение # 7
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
%) девчонки молодчаги)))))))))))))))))а я худею по этой диете.
лучше неё у меня не было.
ДИЕТА
1 месяц
понедельник

завтрак- 1 чашка чая или кофе, 1 бутерброд с сыром (хлеб всё равно какой, только не свежий, толщина 8-9 мм, размер 6 х 8 см; сыр таких же размеров; масло можно намазать тонким прозрачным слоем).
обед- 130 г мяса (приготовленного всё равно как, только без соли. Может быть отбивная обжаренная в яйце и муке с приправами или без), 5-6 столовых ложек свежих овощей (минимум 3 сорта), стакан сока
ужин- Винегрет с 2 ч.л. раст.масла (5-6 столовых ложек) , 3 шт. шпрот, кусочек хлеба, стакан кефира или молока.

вторникзавтрак-1 чашка чая или кофе, 1 бутерброд с мясом или колбасой (хлеб всё равно какой, только не свежий, толщина 8-9 мм, размер 6 х 8 см; мясо или колбаса таких же размеров; масло можно намазать тонким прозрачным слоем).
обед- 130 г рыбы (приготовленного всё равно как, только без соли. Может быть жаренная или тушёная с приправами или без), 5-6 столовых ложек свежих овощей (минимум 3 сорта), стакан сока
ужин- Мясной салат с 2 ч.л. сметаны или майонеза (5-6 столовых ложек), кусочек хлеба, стакан кефира или молока.
среда
завтрак-100 г творога, 1 яблоко, 4 грецких ореха
обед-- 100 г творога, 1 яблоко, 4 грецких ореха
ужин-0.5 л кефира или молока, 1-2 ст. ложки мёда
четверг
завтрак-1 чашка чая или кофе, 1 бутерброд с сыром (хлеб всё равно какой, только не свежий, толщина 8-9 мм, размер 6 х 8 см; сыр таких же размеров; масло можно намазать тонким прозрачным слоем).
обед-- 130 г мяса (приготовленного всё равно как, только без соли. Может быть отбивная обжаренная в яйце и муке с приправами или без), 5-6 столовых ложек свежих овощей (минимум 3 сорта), стакан сока
ужин-Винегрет с 2 ч.л. раст.масла (5-6 столовых ложек) , 3 шт. шпрот, кусочек хлеба, стакан кефира или молока.
пятница
завтрак-1 чашка чая или кофе, 1 бутерброд с мясом или колбасой (хлеб всё равно какой, только не свежий, толщина 8-9 мм, размер 6 х 8 см; мясо или колбаса таких же размеров; масло можно намазать тонким прозрачным слоем).
обед-- 130 г рыбы (приготовленного всё равно как, только без соли. Может быть жаренная или тушёная с приправами или без), 5-6 столовых ложек свежих овощей (минимум 3 сорта), стакан сока
ужин-Мясной салат с 2 ч.л. сметаны или майонеза (5-6 столовых ложек), кусочек хлеба, стакан кефира или молока.
суббота
завтрак-1 чашка чая или кофе, 2 варёных яйца.
обед-- 130 г мяса (приготовленного всё равно как, только без соли. Может быть отбивная обжаренная в яйце и муке с приправами или без), 5-6 столовых ложек свежих овощей (минимум 3 сорта), стакан сока
ужин-Винегрет с 2 ч.л. раст.масла (5-6 столовых ложек) , 3 шт. шпрот, кусочек хлеба, стакан кефира или молока.
воскресенье
завтрак-1 чашка чая или кофе, 1 бутерброд с мясом или колбасой (хлеб всё равно какой, только не свежий, толщина 8-9 мм, размер 6 х 8 см; мясо или колбаса таких же размеров; масло можно намазать тонким прозрачным слоем).
обед-- 130 г рыбы (приготовленного всё равно как, только без соли. Может быть жаренная или тушёная с приправами или без), 5-6 столовых ложек свежих овощей (минимум 3 сорта), стакан сока
ужин-Мясной салат с 2 ч.л. сметаны или майонеза (5-6 столовых ложек), кусочек хлеба, стакан кефира или молока.
А тут рецепты салатов-
Мясной cалат - картошка, колбаса или мясо, горошек, яйца, огурцы.
В обед – свежие овощи или тушёные (не менее 3 видов).
Винегрет – квашеная капуста, огурцы, картошка, морковь, свекла, лук.


2 и 3 месяц
все то же самое, с небольшими изменениями
2 месяц
ПЯТНИЦА – УЖИН – сырок шоколадный + 5 печений (это вместо того ужина, который был в 1 месяце, это не дополнение )

3 месяц
ПОНЕДЕЛЬНИК ( на весь день ) – 1 кг фруктов или 7 стаканов кефира , и больше ничего.

Добавлено (04.04.2012, 20:46)
---------------------------------------------
вот о вашем пьере немного B)

Доктор Пьер Дюкан - самый популярный французский диетолог, разработавший уникальную методику похудения и стабилизации потерянного веса. За свою 30-летнюю практику Дюкан написал 19 книг, переведенных на многие языки, и вот теперь система Дюкана доступна и нашему читателю – в продаже появилась книга "Я не умею худеть".

Методика доктора Дюкана проста. Она состоит из четырех последовательных и продуманных до мелочей этапов:

Этап "Атака" заключается в быстрой потере веса за короткий период. Разрешено 72 белковых продукта в любых количествах.

Этап "Чередование" плавно продолжает процесс похудения до достижения ПРАВИЛЬНОГО ВЕСА. К списку разрешенных продуктов добавляются 28 овощей, придерживаться диеты становится еще проще.

Этап "Закрепление" - является переходным этапом между диетой и привычным питанием. Вводятся новые продукты и простые правила, позволяющие закрепить сброшенный вес.
Этап "Стабилизация" - возвращение к привычному питанию. Вам нужно соблюдать всего лишь 3 простых профилактических правила.

"После большинства диет потерянный вес возвращается слишком быстро, - подчеркивает Дюкан, - и это настоящая проблема для желающего стать стройным. Моя программа, напротив, направлена на закрепление полученных результатов. 2 последних этапа целиком посвящены этой задаче, но я знаю, как с ней справиться, и научу этому Вас".

Сегодня по этой схеме во всем мире (эффективность подтверждена во Франции, США, Польше, Болгарии, Корее, Канаде, Италии, Испании, Великобритании) расстаются со своими лишними килограммами более 5 миллионов мужчин и женщин, которые хотят похудеть.

Помимо собственно методики похудения в книге много интересного по актуальным вопросам на данную тему: отказ от курения и лишний вес, диета и гимнастика, особенности национального похудения (болгарский феномен, американские подходы, диета по-французски) и многое другое

Добавлено (04.04.2012, 20:46)
---------------------------------------------
4 КЛЮЧЕВЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ХУДЕЮЩЕГО ОРГАНИЗМА

Слишком богатый выбор мешает выбирать

На протяжении моей медицинской практики я убедился, что надежные, авторитетные, но простые и конкретные инструкции, без двусмысленности, улучшают контроль и облегчают их соблюдение. Поэтому я отобрал 4 эффективных упражнения, которые наиболее приспособлены к решению следующих проблем:
Первая проблема: потеря веса наиболее широким спектром мышечных секторов и интенсивность калорийного сжигания благодаря их работе.
И вторая проблема: как не допустить обвисания кожи после похудения, так как многие потерявшие вес пациентки часто жалуются на обвислость и дряблость кожи в области живота, рук, ягодиц и бедер.

Четыре уязвимые зоны худеющего тела

При потере веса в 8 кг начинается состязание между сжигаемым жиром и стягивающейся кожей. Действительно, жир тает быстрее, чем кожа может стянуться, и наблюдается не очень привлекательная картина. Эта проблема чаще проявляется в зонах, где кожа более тонкая.
Существуют 4 проблемные зоны, на которые женщины жалуются чаще всего (потеря упругости и излишек кожи):

- зона живота (дряблый висящий живот).
Когда вы худеете, потеря веса и жировой ткани затрагивает как внешнюю часть жира непосредственно под кожей, так и внутреннюю часть, окружающую мышцы. Когда жир уходит, мышцы оказываются менее напряженными, и вследствие этого кожа на животе становится вялой и дряблой, а сам живот выдается немного вперед. И когда тает внешний жир, страдает именно кожа, теряя свою упругость и эластичность. После похудения кожа восстанавливается, но очень медленно, ей нужно 6 месяцев, чтобы достичь наилучшего тонуса. Не надо надеяться на быстрые улучшения и не надо для этого предпринимать ничего радикального. Что же касается живота, немного выдающегося вперед, это происходит из-за ослабления мышечной стенки. Чтобы ее тонизировать и снова обрести плоский и мускулистый живот, надо работать над брюшными мышцами, качая пресс.

- руки.Именно женщины с крупными, большими руками жалуются на их размягчение при похудении. После потери веса руки становятся менее объемными и кожа на них обвисает

- отвислые и потерявшие упругость ягодицы. Горожанин, ведущий сидячую жизнь, худея, очень быстро теряет жировую подушку ягодичных мышц. В результате он обретает мягкие и отвислые ягодицы, которые лишают его сексуальной привлекательности;

- расслабленные бедра. Это касается главным образом женщин, лишний вес которых сосредоточен в основном внизу тела, в области бедер и коленей. Когда потеря веса значительна, похудевшие бедра менее упруги, то же можно сказать и о кожном покрове.

Упражнение № 1

Это упражнение я придумал сначала для себя и использую уже 20 лет. Последние 3 года я предписываю его своим пациентам, большинство из них уже приняло его. Кроме ходьбы, у вас только одно обязательное упражнение, которое надо делать, и я вас убедительно прошу включить его в ежедневные занятия. Почему? Потому что оно простое и его легко выполнять. Это позволяет очень легко включить его в повседневную жизнь. Короткое и быстрое, оно может быть выполнено в постели утром после пробуждения или вечером перед сном. Оно является исключительно эффективным. И, наконец, оно позволяет задействовать очень широкий спектр мышечных групп: брюшной пресс, бедра и руки. Посмотрите сами!

Вы можете использовать физическую деятельность как инструмент быстрого возврата на исходный пункт диеты: 20 минут ходьбы позволяют вам нейтрализовать, например, бокал вина или 3 кусочка шоколада

Исходное положение — лежа в постели после пробуждения или завтрака. Используйте валик или подушку, для того чтобы создать удобный наклон. Лягте на спину, подложив этот валик под туловище.

1) Согните колени, приподнимая их вверх, и держите руки у колен, поддерживая их.
2) В таком положении приведите туловище в вертикальное положение при помощи брюшного пресса, не используя рук.
3) Затем опуститесь на подушку или валик. Повторите это упражнение 15 раз, не прибегая к помощи рук.
4) Сделайте еще 15 раз, напрягая бицепсы.

Итого — 30 раз. Вечером повторите ту же серию — это даст вам 60 движений, и уже с первого дня вы приобретете основу устойчивости вашей брюшной стенки и ваших бицепсов.

Каждый день старайтесь сделать немного больше, добавляя 1–2 движения к брюшному прессу и рукам утром и столько же вечером, то есть 31 + 31 во 2-й день, 32 + 32 в 3-й день и 36 + 36 в конце первой недели.
Цель — дойти до 70 + 70 к концу первого месяца и со временем — до 100 утром и 100 вечером. К этому моменту 200 повторов займут только 3 минуты вашего времени. Вы сами видите, что это не очень обременительное занятие.
Вы поймете, насколько это занятие эффективно, рассмотрев свой живот через месяц, который вместо дряблого и выпирающего станет упругим и плоским.

Упражнение № 2 — для ягодичных мышц

Это упражнение стало еще одним моим рефлексом, его я тоже выполняю каждый день сразу после первого, в постели после пробуждения, оно является логическим дополнением первого. Оно потрясающе эффективно, каждое утро и каждый вечер я ощущаю его мгновенный результат. При таких упражнениях лицевая сторона бедер разогревается очень быстро, очень сильно и я чувствую, как все основные мышцы тонизируются. Оно активизирует не только задние мышцы бедер, но и бедренно-ягодичные мышцы, а также мышцы рук. Давайте попробуем.

Исходное положение — возьмите валик или подушку, лежа на нем, разместите напряженные руки вдоль тела на постели.

1) Согните ноги в коленях. Поставьте ступни и колени вместе. На выдохе поднимите бедра вверх, чтобы образовался мостик. Корпус в мостике должен образовывать прямую линию.
2) Продержитесь в таком положении несколько секунд, приподнимая ягодицы вверх.
3) Затем опуститесь в исходное положение, чтобы снова быстро подняться и принять то же положение, стараясь сделать мостик прямым. Повторите упражнение 30 раз.

Повторите серию этих упражнений вечером, ложась спать. Это добавит вам еще 60 упражнений в день, то есть не более чем 1,5 минуты. Если вы не в состоянии выполнять эти 30 упражнений, значит, у вас очень тяжелый таз и недостаточная мышечная база, атрофированная сидячим образом жизни. В этом случае не беспокойтесь: сократите количество движений и знайте, что эти мышцы со временем адаптируются и вы сможете делать упражнение как положено. Старайтесь все же делать не меньше 10 упражнений утром и вечером, так как вы действительно этом нуждаетесь. Затем, как для предыдущего упражнения, старайтесь добавлять один подход каждый день, чтобы в один прекрасный день достичь 100 утром и 100 вечером. На этой стадии вы обнаружите, что ваш торс и таз, потерявшие вес, приобретут упругость.

Наше общество склоняется к терпимости общего избыточного веса.
Вы, разумеется, слышите выступления министров, высокопоставленных лиц, предостерегающих от пищевого избытка и сидячего образа жизни, но они ничего не делают, чтобы воспрепятствовать этому.

Упражнение № 3 — для бедер


Это упражнение представляет двойной интерес, так как именно оно расходует больше всего калорий и мобилизует наиболее крупную, четырехглавую, мышцу, которая, как указывает ее название, состоит из четырех мышечных пучков. С другой стороны, над этой мышцей чаще всего проявляется целлюлит, и даже самая незначительная потеря веса может без труда уменьшить его.

Цель этого упражнения состоит в том, чтобы одновременно сжигать калории и обрести твердые и упругие мышцы после потери веса. Оно вовлекает в работу все мышцы бедер, что очень много для одного упражнения.

Исходное положение — встаньте на ноги, если возможно, перед зеркалом.

1) Ухватитесь за край стола или умывальника, чуть расставьте ноги и расправьте плечи.
2) Медленно начинайте приседать, сгибая ноги до тех пор, пока ваши ягодицы не коснутся пяток.
3) Затем поднимитесь в исходное положение.

Это трудное упражнение, но крайне высокоэффективное. Оно зависит от вашего веса, его локализации и степени вашей тренированности. Если вы весите более 100 кг, вам будет затруднительно сделать даже одно такое упражнение. В этом случае делайте то, что в ваших силах, и вы увидите, что, постепенно теряя вес при помощи диеты, вы сможете дойти до одного, потом двух, трех и более приседаний в день. Когда вы сделаете серию из 15 приседаний, вы уже будете недалеко от вашего оптимального веса.

Не забывайте добавлять по одному подходу каждый день. Дойдя до серии из 15 упражнений, стремитесь к 30, но не волнуйтесь — у вас есть время. Дойдя до 30, вы почувствуете, что обрели более упругие бедра, а тем временем 8 мышечных пучков будут продолжать свою работу, постепенно сжигая калории днем и ночью.

У МЕНЯ ЕСТЬ ДЛЯ ВАС ЕЩЕ ОДНА ХОРОШАЯ НОВОСТЬ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО, КОГДА ВЫ СОВЕРШАЕТЕ ФИЗИЧЕСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ, МЫШЦЫ СЖИГАЮТ КАЛОРИЙНОЕ ГОРЮЧЕЕ, И ВЫ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ. НО ВАМ, ВЕРОЯТНО, НЕИЗВЕСТНО, ЧТО ДАЖЕ КОГДА УПРАЖНЕНИЕ ЗАКОНЧЕНО, МЫШЦА ПРОДОЛЖАЕТ ПОТРЕБЛЯТЬ КАЛОРИИ, КОНЕЧНО, НАМНОГО МЕНЬШЕ, ЧЕМ ВО ВРЕМЯ ФИЗИЧЕСКОГО УСИЛИЯ, НО НЕПРЕРЫВНО, И ДНЕМ, И НОЧЬЮ, В ТЕЧЕНИЕ 72 ЧАСОВ. ТАК ЧТО ЕСТЬ СМЫСЛ ДВИГАТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Упражнение № 4 — для рук


Женская рука — очень чувствительный индикатор избыточного веса и состояния кожи. Существует симметрия в распределении целлюлита на бедрах и на руках. Большинство женщин с целлюлитом на бедрах обладают также очень мощными руками. Худея, они легче теряют жир в области рук, чем бедер. Из-за этого их похудевшие руки ее выполнения теряют тонус и становятся дряблыми и, женщины это очень тяжело переживают. В этой области не так уж много решений — хирургия противопоказана, так как оставляет слишком много рубцов. Зато существует огромный выбор физических упражнений. Я выбрал одно из них и предлагаю его вам. Это упражнение мое любимое, так как оно очень простое и эффективное.
У этого упражнения есть преимущество — оно заставляет работать две мышцы: бицепсы на передней части руки и трехглавую мышцу на задней, — для того чтобы укрепить мускулы и стянуть кожу в мясистой части руки.

Исходное положение — возьмите 1,5-литровую бутылку с водой или одну гантелю того же веса.

1) Сгибайте руку с гантелей или бутылкой, пока гантеля не окажется вблизи ваших плеч. Начинайте с направленной внутрь ладони. По мере того как вы поднимаете гантелю, проворачивайте вашу кисть так, чтобы ладонь оказалась обращенной вверх.
2) Медленно опустите гантелю и повторите.

Это упражнение надо выполнить 15 раз для каждой руки, чтобы добиться роста достаточной мышечной массы и избавиться от обвисшей кожи.
Старайтесь дойти до предела ваших возможностей и, если чувствуете себя способной, смело идите дальше.

Когда вы будете делать 15 движений для каждой руки ежедневно в течение недели, попытайтесь выполнить серии по 20 раз, через неделю — уже по 25, чтобы достичь 30 движений в конце первого месяца. С другой стороны, помните, что коже похудевшего человека необходимо 6 месяцев, прежде чем она снова подтянется, поэтому не нужно ожидать чудес сразу.

ЦЕЛЬ ЭТИХ ЧЕТЫРЕХ УПРАЖНЕНИЙ — УКРЕПИТЬ МЫШЦЫ, РАСТЯНУТЬ ВНУТРЕННЮЮ ЧАСТЬ БЕДЕР И РУК И ВНОВЬ ОБРЕСТИ УПРУГУЮ И ГЛАДКУЮ КОЖУ.

Добавлено (04.04.2012, 20:47)
---------------------------------------------
Диета доктора Дюкана
Доктор Пьер Дюкан разработал систему питания, которая принесла ему всемирную известность и завоевала множество поклонников по всему миру. Доктор утверждает, что наш вес во многом определяется количеством клеток адипоцитов, из которых состоит жировая ткань. Мы рождаемся на свет с определенным количеством этих клеток, а затем, если мы неумеренны в еде, то увеличивается не только наш вес, но и вес адипоцитов. В итоге эти клетки достигают предела эластичности и делятся надвое, так в нашем организме появляются лишние ячейки для хранения жира.

Придерживаясь различных диет, мы уменьшаем свои размеры и размеры адипоцитов, но количество их уменьшить невозможно. Чтобы избавиться от лишних килограммов, необходимо установить вес оптимальный именно для Вас, который Вы легко сможете поддерживать. Он должен соответствовать возрасту, росту, генетике.

Диета доктора Дюкана разделена на четыре фазы.

Начинается она с фазы, во время которой разрешены только белки: рыба, мясо, молочные обезжиренные продукты и яйца.Продолжительность этой фазы индивидуальна. Если ваш лишний вес составляет менее десяти килограмм, то эта фаза должна длиться три дня, от десяти до двадцати килограмм - 3 - 5 дней, от двадцати до тридцати килограмм - необходимо 5 - 7 дней, а от тридцати и более килограмм – 5-10 дней. На этом этапе важно пить не менее полутора литров воды в сутки. Пищу можно есть в любое время

Мясо и рыбу можно жарить, но нельзя при этом использовать масло. Можно съедать два яйца в день. Сахар есть нельзя, а соль можно употреблять в очень ограниченном количестве. Утром следует съедать по две столовые ложки овсяных отрубей. Они устраняют запоры, дают ощущение сытости и препятствуют усвоению жиров. Отруби также улучшают работу сердца. При приготовлении пищи Вы можете использовать приправы, лук, горчицу, чеснок, лимонный сок. Очень хорошо, если каждый день Вы будете совершать прогулки в течение двадцати минут.

Во время второй фазы необходимо чередовать белковые дни с днями, когда можно включать в рацион вареные, сырые и запеченные овощи. Можно чередовать – один протеиновый день и один день протеиновый с овощами, или два протеиновых и два протеиновых с овощами, делайте так, как Вам будет удобнее. Бобовые, зерновые, картофель на этом этапе употреблять нельзя. Необходимо продолжать употребление овсяных отрубей, прогулки следует увеличить до получаса. Можно также в день выбрать два продукта из следующего списка: ложка кетчупа, три столовых ложки красного вина, одна столовая ложка какао, чайная ложка масла, тридцать грамм сыра, одна чайная ложка сливок, одна столовая ложка крахмала. Введение овощей, может замедлить потерю веса. Происходит это, потому что чистые белки гонят воду из организма, затянуться это может на несколько дней. Не волнуйтесь, потеря веса не прекращается. Длительность этой фазы тоже индивидуальна, Вы можете остановиться тогда, когда достигнете оптимального веса.

Третий этап предусматривает стабилизацию веса. Длительность этой фазы рассчитывается так – десять дней на каждый потерянный килограмм. Например, если Вы избавились от трех килограмм, значит, фаза длиться тридцать дней.

В меню можно включить бобы, сыр, картофель, макароны два раза в неделю, фрукты, кроме бананов, винограда и черешни. Два раза в неделю Вы можете есть, что угодно в любом количестве, но за один прием пищи. А один раз в неделю необходимо устраивать протеиновый день.

Четвертая фаза диеты – поддерживающая, можно употреблять все продукты, кроме фаст-фуда. То есть, Вы возвращаетесь к нормальному питанию. Потребуется только один раз в неделю проводить разгрузочный день на белковой пище. Утром продолжайте употреблять овсяные отруби. Можно придерживаться этой фазы всю жизнь.
Преимуществом диеты Дюкана является быстрый эффект. Кроме того, пища достаточно разнообразна, а благодаря потребляемым белкам, отсутствует постоянное ощущение голода. Нет ограничений по часам приема пищи. Очень важный момент – после соблюдения этой диеты не происходит потеря мышечной массы и отвисания кожи. Она позволяет поддерживать форму после приобретения желаемого веса. Сброшенный во время диеты вес не возвращается долгое время. Диета состоит из натуральных продуктов, она проста для соблюдения не только дома, но и в гостях, ресторане. Помогает диета доктора Пьера Дюкана не только стать стройнее, но и почистить организм.

Однако эта диета не подходит людям с заболеваниями печени и почек. Из-за большого количества белка, можно испытывать головную боль и усталость. Полное исключение из рациона жиров и углеводов нарушают процесс обмена веществ. Поэтому не стоит соблюдать такую диету чаще, чем раз в два года.

Диета доктора Дюкана продумана так, что возвратиться к прежнему весу очень трудно, то есть Вам остается просто поддерживать свой вес. А для этого надо во всем соблюдать меру: есть меньше сладкого, мучного, жареного. А также один раз в неделю устраивать протеиновый день.

Добавлено (04.04.2012, 20:47)
---------------------------------------------
РЕЗЮМЕ

1) Не забывайте про чудесные свойства простой ходьбы, даже 20 минут в день ускорят потерю веса и дадут вам стимул продолжать дальше.

2) Особенно важно включать ходьбу на этапе закрепления веса, когда риск появления эффекта плато очень высок, так как введение физической активности даст вам дополнительные резервы организма по сжиганию калорий.

3) Введите 4 простых упражнения, о которых вы узнали из этой главы, и вы быстрее получите не только ваш идеальный вес, но и упругие бедра, ягодицы и стройные руки.

Добавлено (04.04.2012, 20:48)
---------------------------------------------
надеюсь пригодится инфа 1112 >:)

 
AlloskaДата: Среда, 04.04.2012, 23:25 | Сообщение # 8
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
ириска, а меню этой диеты - уже 4 фаза?
на 1 и 2 фазе орехи нельзя 1112
Мне тоже нравится эта система питания,ешь и худей.
Миримьянова и рядом не лежала >:)
то нельзя,после 6 нельзя,все фигня))))))))




Сообщение отредактировал Alloska - Среда, 04.04.2012, 23:25
 
IRINAДата: Среда, 04.04.2012, 23:49 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
ириска, завтра с утра прочту и обкумекаю все...может и попробую, одно не люблю в диетах, что надо привязываться к определенному меню, для меня проще свободное "плаванье" В общем надо почитать для начала, что к чему.
Quote (Alloska)
Миримьянова и рядом не лежала

а это кто?


 
AlloskaДата: Четверг, 05.04.2012, 01:01 | Сообщение # 10
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
Quote (IRINA)
а это кто?

дорогая не парься- эта система не твоя))))))))))))))
Дюкан в контакте Я УЖЕ ТАМ


 
ирискаДата: Четверг, 05.04.2012, 09:36 | Сообщение # 11
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
IRINA, Alloska, девчонки лепайская диета фантастика.все кто похудел и выдержал эту диету.вот смотрю уже второй год не полнеют вообще.я сама лет 10 не полнела.а тут чёта набрала за зиму :Q диета проверенная.вкусная.я на ней после пасхи B)
я вам советую попробовать.первую неделю будет трудно..жрать будет тхотется.как волку :p но когда через 3 недели вес начнёт уходить..не вода))а вес))))))счастью не будет предела.
восстановится обменник.
в общем я на лепайке потому.что у нас её врачь придумал.приём этого врача стоит до фига..кто то из пациенток когда то слил диету 14 и теперь все кто её попробовал уже её не променяют ни на кого) B)
 
AlloskaДата: Четверг, 05.04.2012, 09:43 | Сообщение # 12
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
Quote (ириска)
девчонки лепайская диета фантастика

Инна,расшифруй пожалуйста..лепайская- это что?!
Это в вашей стране она? так я поняла?




Сообщение отредактировал Alloska - Четверг, 05.04.2012, 09:51
 
IRINAДата: Четверг, 05.04.2012, 12:56 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Alloska, я подала заявку, жду ответа

 
IRINAДата: Четверг, 05.04.2012, 14:40 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
ириска, а не напряжно придерживаться определенных продуктов?

 
ирискаДата: Четверг, 05.04.2012, 14:41 | Сообщение # 15
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
Alloska, её придумал доктор из лепаи.из латвии кароче.если загуглить то найдёшь. 9
я люблю эту диету она в самом делеь проверенная.вес уходит.а не вода.и главное он не возврощается.кожа не отвисает и вообще кожа молодеет..для меня это загадка. B)
 
AlloskaДата: Четверг, 05.04.2012, 14:51 | Сообщение # 16
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
ириска, Инна,спасибо тебе огромное, все будем пробовать, нам с Ирочкой очень надо постройнеть! 9

 
IRINAДата: Четверг, 05.04.2012, 16:52 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Alloska, ты у нас еще ни чего, а вот я 5
так что мне надо и даже очень, но начало положено.
Меня не приглашают в ту группу, тебя сразу пригласили?


 
AlloskaДата: Четверг, 05.04.2012, 16:57 | Сообщение # 18
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
IRINA, не сразу,в течении часов 8 наверное,я думаю желающих много.
А ты посмотри в твоих сохраненных группах,у меня просто появилось ссылка в группе и все) сообщения не было B)


 
IRINAДата: Четверг, 05.04.2012, 17:04 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Alloska, ну ясно
а там что еще предлагают какое то приготовление блюд, ты делала?


 
AlloskaДата: Четверг, 05.04.2012, 22:08 | Сообщение # 20
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
Quote (IRINA)
Alloska, ну ясно
а там что еще предлагают какое то приготовление блюд, ты делала?

еще нет,там передают свой опыт по питанию) чтобы вкуснее было сидеть на диете

Добавлено (05.04.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Полезные отруби

Добавлено (05.04.2012, 22:08)
---------------------------------------------
Польза отрубей
Ценность овсяных отрубей заключается в содержании белков, витаминов группы В, А и Е, минеральных веществ, значительного количества пищевых волокон и β-глюкана. Пшеничные и ржаные отруби отличаются высоким содержанием витаминов группы В, минеральных солей (калия, магния, фосфора, железа и др.). Например, в пшеничных отрубях калия содержится почти в 2 раза больше, чем в картофеле. А ведь именно калий играет важную роль в обеспечении нормальной деятельности сердечно-сосудистой системы, в выведении жидкости из организма. Магний обладает сосудорасширяющим свойством, именно поэтому продукты, его содержащие, включают в рацион питания при гипертонической болезни.
Вообще, отруби (пшеничные, ржаные, ячменные, рисовые, гречишные и другие) - это побочный продукт мукомольного производства. Другими словами, это отходы помола, которые состоят в основном из оболочек зерна и зернового зародыша - именно тех его частей, в которых сосредоточено 90% биологически активных компонентов.

Биологическое воздействие различных видов отрубей на организм человека идентично, существуют лишь вкусовые различия, характерные для соответствующего вида зерна.

лавная ценность отрубей - это пищевая клетчатка (в отрубях пшеницы—8,2%) - нерасщепляемый нерастворимый жесткий и грубый углевод. Именно она является питательной средой для нормальной кишечной микрофлоры.
Попав в желудок, отруби не претерпевают никаких изменений и этим нормализуют перистальтику кишечника, уменьшая риск возникновения опухолей в районе толстой кишки (процесс пищеварения смещается ниже той области, в которой обычно развивается опухоль). В момент прохождения по кишечнику отруби разбухают под действием воды, образуя рыхлую массу, которая легко очищает кишечник от продуктов распада и облегчает опорожнение. Так что регулярное употребление отрубей может надолго избавить от запоров и предотвратить их появление в будущем.
Систематическое употребление отрубей восстанавливает обмен веществ. Клетчатка сорбирует токсины, способствует замедлению усвоения углеводов, что важно для нормализации уровня инсулина и всего процесса поддержания нормального уровня глюкозы в крови. Растительные волокна связывают холестерин, ионы тяжелых металлов (свинца и ртути), а белково-крахмальная слизь способствует выведению радионуклидов, вредных продуктов распада пищевых веществ. Поэтому они рекомендованы больным сахарным диабетом как эффективное вспомогательное средство, а так же могут применяться с целью профилактики атеросклероза.
В борьбе с лишним весом отруби также неоценимы: пища с большим количеством клетчатки дает чувство насыщения на более длительное время, а усилившаяся перистальтика кишечника уменьшает всасывание питательных веществ и, следовательно, калорийность съеденной пищи.
В отрубях содержится до 15% протеина. Помимо белка, они богаты полиненасыщенными жирными кислотами, участвующими в энергетическом жировом обмене, в формировании оболочек клеток, в работе иммунной системы.
Начинать употребление отрубей следует с 1 чайной ложки 3 раза в сутки и постепенно увеличить дозу до 1 столовой ложки 3 раза в день.
Отруби можно добавлять в разные блюда (кисели, каши, супы, овощные блюда, фарш, котлеты), употреблять с молоком, кефиром, йогуртами. При желании их можно использовать для выпечки печенья, хлебцев, хлеба и других хлебобулочных изделий или есть как самостоятельный продукт: необходимое количество отрубей залить небольшим количеством кипятка, через 10-15 минут воду слить. Образовавшаяся кашица готова к употреблению.
Суточная доза отрубей не должна составлять более 30 г.
В двух столовых ложках содержится примерно 6 грамм пищевых волокон, что составляет 20% от рекомендованного потребления в день.
Отруби не рекомендуется применять в острый период при гастритах, язвенной болезни, колитах и энтеритах инфекционной этиологии. По мере стихания воспалительного процесса можно начать прием отрубей, начиная с малых доз.
При наличии хронических воспалительных заболеваний поджелудочной железы и кишечника дозу пищевых волокон необходимо увеличивать постепенно (на протяжении 10-14 дней), чтобы не вызвать обострения заболевания.
Будьте здоровы, красивы и счастливы!

источник


 
IRINAДата: Пятница, 06.04.2012, 00:59 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Alloska, а ты их уже нашла? я про отруби

 
ирискаДата: Пятница, 06.04.2012, 12:07 | Сообщение # 22
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
IRINA, гадость редкая эти отруби...бррррррр
девки лучше на лепайке.во первых просто.вкусно и разнообразно)не ломаешь голову пунктами и калориями.всё чётко по плану.
главное интервал между едой 5 часов.
у меня она по дням на холодильнике висит 14 только я её уже наизусть помню.
мясным салатом не заморачиваюсь.
беру сосиску..огурчик.картошечку заправляю майонезом))вуаля мясной салат 14
винегрет аналогично.
свекла..огурчик..свежий огурчик.картошечка маслом заправила 14
в общем я рекомендую.проверенно. B)
9 9 9

Добавлено (06.04.2012, 12:03)
---------------------------------------------
я ещё иногда на этой диете сижу. 14 но лепайка оказалась лучше.
во первых 3 месяца ты идёшь по плану.и в лепайке есть нюанс каторого другие диеты не приемлют.
допустим,праздник,днюшка или ещё что B) ты в этот день можешь праздновать.но 1112 следущий день продолжаешь диетой по списку дня))))))и самое главное ты не набираешь вес.диета не срывается B) вот за это я люблю стабильные и проверенные вещи B)
вот вторая диета.тоже худеешь на 5-3 кг..сила воли нужна тут.
Меню японской диеты

1 день

Завтрак: чашка черного кофе без сахара;

Обед: два яйца, сваренных вкрутую, салат из свежей капусты с растительным маслом, один стакан томатного сока или один свежий помидор;

Ужин: салат из свежей капусты с растительным маслом, нежирная вареная или жареная рыба.

2 день

Завтрак: чашка черного кофе и небольшой сухарик;

Обед: салат из свежей капусты с растительным маслом, нежирная вареная или жареная рыба;

Ужин: 200 г. вареной говядины и один стакан кефира.

3 день

Завтрак: чашка черного кофе;

Обед: салат из трех больших вареных морковок с растительным маслом, одно сырое яйцо;

Ужин: несколько небольших яблок или мандарин.

4 день

Завтрак: чашка черного кофе;

Обед: большой корень петрушки или пастернака, жареный на растительном масле, фрукты (яблоки или мандарины);

Ужин: фрукты.

5 день

Завтрак: одна сырая морковка, перетертая с соком лимона;

Обед: нежирная большая (400-500 г. ) рыба, вареная или жирная, один стакан томатного сока;

Ужин: фрукты.

6 день

Завтрак: чашка черного кофе;

Обед: отварная курятина (400-500 г.), салат из свежей капусты или моркови с растительным маслом;

Ужин: салат из сырой моркови с растительным маслом, два яйца вкрутую.

7 день

Завтрак: чашка зеленого чая;

Обед: 200 г. отварной говядины, фрукты;

Ужин: можно выбрать любой вариант из рациона предыдущих дней, кроме третьего.

Начиная с восьмого дня, диету повторить по всем дням, кроме седьмого

Добавлено (06.04.2012, 12:05)
---------------------------------------------
вот ещё полезная инфа %)
В народной медицине давно известно, что семя льна для похудения - это недорогое, эффективное и полезное средство. Кроме прямого действия на снижение веса, лен оказывает общее благоприятное воздействие на организм человека, укрепляя иммунитет и оздоравливая кожу.

Огромная ценность семян льна для человека связана с наличием в нем различных органических соединений и питательных веществ. Так, например, около половины нашего мозга состоит из полиненасыщенных жирных кислот, содержащихся в семенах льна. Мы буквально думаем этими кислотами. Если беременная женщина потребляет достаточное количество этих жирных кислот, у нее больше шансов родить ребенка с более высоким уровнем интеллекта. Пищевые добавки на основе семян льна также содержат лигнаны, которые способны замедлить деление клеток при некоторых опухолях. Лигнаны улучшают функции мочевой системы, помогают предотвратить воспаление почек. Исследования показали, что потребление хлеба, обогащенного семенами льна, в течение четырех недель снижает содержание холестерина.

Одна столовая ложка семян льна содержит:
Калории: 40 ккал.
Белок: 1,6 грамм
Углеводы: 2,8 грамм
Жиры: 2,8 грамм (3 грамма насыщенного,.6 грамм мононенасыщенного и 1,8 грамм полинасыщенного)
Клетчатка: 2,5-8 грамм
Натрий: 3 миллиграмма

Семя льна для похудения применяются в отварах. Отвар из льняных семян стал настолько популярным в последнее время, что трудно сказать, относятся ли семена льна к народной медицине, или же больше тяготеют к советам опытных докторов?

Семя льна для похудения, конечно, не единственное средство борьбы с весом, но простота рецептов может пленить сердце даже самого привередливого «диетчика» и обеспечить быстрое похудение в совокупности с другими средствами.

Рецепт №1.

На 2 стакана крутого кипятка 1 столовая ложка льняного семени. Дать настояться в теплом месте или термосе 1 ночь. Принимать по 100 г 2-3 раза в сутки.

Рецепт №2.

Одну столовую ложку льняного семени залить одним стаканом крутого кипятка, после чего оставить на очень медленном огне на 30 минут, время от времени помешивая. При этом отвар следует держать под плотно закрытой крышкой. Приготовленный льняной отвар нужно принимать по 100-150 г на голодный желудок за 30 минут до приема пищи.

Рецепт №3.

Сварить не очень густой кисель. Пока кисель не остыл, добавить в него семя льна для похудения. В процессе остывания киселя семена разбухают, образуя вместе с киселем вкусную и полезную консистенцию, которая поможет избавиться от лишнего веса и утолить неприятное чувство голода.
Испытав семя льна для похудения, вы не потеряете ничего, кроме лишних 3-5 кг, а вот тонус приобретете надолго, поверив не только в собственные силы, но и в чудеса, которые все-таки бывают!

Добавлено (06.04.2012, 12:06)
---------------------------------------------
С возрастом наш обмен веществ меняется — причём не в лучшую сторону. А вот пищевые предпочтения зачастую остаются такими же...В результате мы набираем лишние килограммы и даже не понимаем, почему

На самом деле, каждому возрасту — своя диета. Причём, это касается не только тех, кто хочет сбросить лишние кило. Чтобы сохранить стройную фигуру до старости, вам придётся привыкать к всё более и более скромному рациону.

[b]Диета: когда за 30


В этом возрасте вам достаточно урезать своё суточное меню всего на 500 килокалорий, чтобы сбрасывать в неделю по полкилограмма. При том, что приблизительная суточная норма для женщины — 2000 ккал, вам придётся рассчитывать только на 1500.

Хотя норма — вещь довольно условная, и вы, наверняка, сами знаете, сколько вам надо съедать, чтобы не поправляться. Вот этого количества и отнимайте пять сотен калорий.

Кстати, физиологические изменения — не единственная причина «возрастного» ожирения. По наблюдениям диетологов, людям разного возраста в большей или меньше степени свойственны различные вредные привычки.

— Многие мамы, например, едят «сладенькое» вместе со своим ребёнком, — говорит доцент кафедры питания Техасского университета Бернадет Латсон. Отучите себя пробовать всё, что ест ваше чадо, и избавите себя от многих лишних кило.

Ещё одна хитрость — съедать по яблоку перед каждым приёмом пищи. Исследования учёных из Университета Пенсильвании показали, что это помогает поглощать аж на 190 ккал меньше, чем обычно.

Диета: когда за 40

К этому возрасту обмен веществ начинает замедляться, поэтому единовременным похуданием тут не отделаться. Придётся внести небольшие коррективы в свой ежедневный рацион, а именно — сократить количество калорий на 4-5% (при норме в 2000 ккал — на 80-100 ккал в день). При этом «похудательная» цифра остаётся такой же — на 500 калорий в стуки меньше, чтобы сбрасывать по 500 граммов веса в неделю.

Чтобы сделать уменьшение не очень травматичным, для начала попробуйте заменить соки и газировку на простую воду или несладкий чай. Это как раз минус 100-150 ккал в стуки. Затем попробуйте пропускать «перекусы» между основными приёмами пищи — в результате будете есть на 250-300 килокалорий.

Ещё один совет для тех, кому за 40, — поискать себе хобби или любой другой способ бороться со скукой и стрессом. Обычно все свои «нервы» мы заедаем, в результате полнеем, нервничаем ещё больше и опять едим. Попробуйте успокаиваться другим путём — вышивать или играть с домашним животным, например.

Диета: когда за 50

Обмен веществ всё хуже и хуже. Так что придётся пожертвовать ещё 4% от дневной нормы калорий и оставить не более 1800 ккал на сутки. Для похудания — всё те же «минус 500».

Сделать похудание проще помогут регулярные плотные завтраки и строгий распорядок питания.

— Когда вы преподносите своему организму сюрприз в виде неожиданного блюда, уровень глюкозы и инсулина в крови подлетает выше обычного. В результате больше калорий откладываются под кожей в виде жира, — говорит сотрудник Центра исследований проблем ожирения в Цинциннати Дебора Клег.

Ещё один совет — попробовать соевые продукты. Достаточно заменять стакан молока и порцию мяса на соевые аналоги один раз в два дня, и килограммы буду уходиь медленно, но верно.[/b]

Добавлено (06.04.2012, 12:07)
---------------------------------------------
>:) я вам тут ещё не надоела??? >:) 9

 
AlloskaДата: Пятница, 06.04.2012, 16:39 | Сообщение # 23
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
Quote (ириска)
я вам тут ещё не надоела???

Инна ты нам не надоела! Рады общению 9
А отруби я покупаю периодически пшеничные и ржаные,уж не такая гадость,как льняное масло) Я их ем и мне не противно 14


 
ирискаДата: Пятница, 06.04.2012, 22:11 | Сообщение # 24
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
Alloska, 9

Добавлено (06.04.2012, 22:11)
---------------------------------------------
девчонки увидела и ржу целый день 14 на холодильник повешу :D

 
AlloskaДата: Пятница, 06.04.2012, 22:23 | Сообщение # 25
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
Quote (ириска)
девчонки увидела и ржу целый день на холодильник повешу

6
девушка без комплексов .....
а может у нее дома зеркала нет?


 
IRINAДата: Суббота, 07.04.2012, 00:35 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
ириска, ааааааааааааааааа хаааааааааааааа хаааааааааааааа :D
вот это оптимизм :))))))))))))))))))))))))))))


 
IRINAДата: Суббота, 07.04.2012, 00:38 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Quote (ириска)
я вам тут ещё не надоела???

ты что такое говоришь? получишь у меня 16 >:) 14
да мы только рады общению 9


 
IRINAДата: Суббота, 07.04.2012, 00:46 | Сообщение # 28
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует


:D :D :D :D :D :D :D


 
ирискаДата: Суббота, 07.04.2012, 12:53 | Сообщение # 29
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Статус: Отсутствует
IRINA, 9 :D :D :D :D :D :D

Добавлено (07.04.2012, 12:53)
---------------------------------------------
пойду правильно взвешусь :D :D :D

 
IRINAДата: Суббота, 07.04.2012, 16:05 | Сообщение # 30
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
ириска, :D
будешь пушинка :)))))
а это про меня 14


 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ (cчетчик сообщений отключен) » Наша жизнь, увлечения и хобби » Похудашки (диеты)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ БЫЛИ НА САЙТЕ:



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! Copyright MyCorp © 2024 |
Каталог TUT.BYЯндекс.Метрика Белорусский рейтинг MyMinsk.com 
;