...............
 
  Четверг, 18.04.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость

00








[Видеоролики · Все о ногтях · Дайджест-МК·Чат · Фотогалерея · Личные сообщения() ·  Новые сообщения · Участники · Статистика · Информ · Правила клуба · Поиск · RSS]

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IRINA  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ (cчетчик сообщений отключен) » Наша жизнь, увлечения и хобби » Мастер-класс "Новая жизнь не новых вещей. Бабочки" (Роспись по ткани. Обещанное.)
Мастер-класс "Новая жизнь не новых вещей. Бабочки"
МусяДата: Воскресенье, 05.07.2009, 10:23 | Сообщение # 1
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Наверняка у каждой из нас есть вещи, которые мы любили и носили с удовольствием, или носили мало, т.к. не хватало в них какой-то изюминки. Давайте попробуем вдохнуть новую жизнь в эти вещи, добавим ярких красок, ведь мы художники! Итак, реанимируем простую домашнюю розовую маечку. Для работы понадобятся пастозные акриловые краски для ткани, кисти, контуры по ткани Javana, небольшой кусок целлофана, акриловые краски для ткани Javana. Последние дороговаты, поэтому их можно заменить красками батик акрил.

Осторожно натягиваем майку на подрамник, не допуская растягивания. В качестве подрамника можно использовать рамку для фотографии или картины, если же ничего этого нет, достаточно простелить середину декорируемого изделия целлофаном для того, чтобы краска не прошла насквозь.

Бабочек выполняем в технике "монотипия". Рисуем на целлофане половину бабочки, накрываем чистой стороной, слегка прижимаем для того, чтобы крылья симметрично отпечатались. В результате получается вот такая бабочка.

Кладем рисунок на майку, прижимаем, чтобы краска впиталась в ткань. Снимаем целлофан.

Таким же образом рисуем и переводим на ткань ещё две бабочки.


Рисуем тельце.

Далее рисуем фон. Для того, чтобы краска лучше растекалась, увлажняем ткань. Рисуем фон. Сушим. Ускорить процесс сушки можно феном. Аналогично выполняем декор на спинке изделия.

После высыхания краски обводим контуры крыльев бабочки и кое-где фон контуром по ткани. Даём высохнуть примерно сутки, потом для закрепления краски и контура отпариваем утюгом. После чего вещь можно стирать в машине, но при температуре не более 40 градусов.

Готовая маечка. Перёд и спинка.

Фото на модели будет чуть позже. :v


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:32 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Ираааааааааааааааааа 5
КЛАССССССС :) :) :)
По взгляду вообще не сложно.
Я в шоке. Я думала, там процесс просто пипец какой, а тут.
Ириша а как отпариваем утюгом, надо закрывать сверху тряпочкой?

ИРИША ТЫ ТАЛАНТ.

Прикрепления: 4083305.jpg (31.2 Kb)


 
КарлсончикДата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:45 | Сообщение # 3
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Статус: Отсутствует
Ой надо попробовать,мне нравится эффект %) Спасибо.. Я присоединяюсь у вопросу - с тряпочкой??? Правую сторону или вывернуть наизнанку???

Спокойствие, только спокойствие.....
 
IRINAДата: Воскресенье, 05.07.2009, 12:54 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Карлсончик, классная у Иришки майка вышла, правда?
Хоть ты беги за красками.
Муся, Ируся а вот эти краски в тюбике и в двух баночках, они такие же как декола?


 
КарлсончикДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:09 | Сообщение # 5
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Статус: Отсутствует
Ой я у нас нашла эту Javana по 2,5 еврика получаются ... ну вот, опять буду транжирить деньги :D .. Маечка супер!!!!

Спокойствие, только спокойствие.....
 
IRINAДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:13 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
а я попробую все же Деколой и доступно и везде есть

 
КарлсончикДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:15 | Сообщение # 7
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Статус: Отсутствует
Но у нас то деколы нетути :D :D

Спокойствие, только спокойствие.....
 
IRINAДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:22 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Карлсончик, 14 так хочеться попробовать.

 
КарлсончикДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:29 | Сообщение # 9
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Статус: Отсутствует
ни и не говори - вот знаю кто уж точно бы сразу пробовать стал - Аллочка наша 10 .. вот ща закончит 43 придет почитает и увидишь что сразу попробует :v

Спокойствие, только спокойствие.....
 
DarhonДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:57 | Сообщение # 10
Участник сайта
Группа: Мастера Белоруссии
Сообщений: 115
Статус: Отсутствует
очень красиво получилось %)
 
МусяДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:41 | Сообщение # 11
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Спасибо! 24
IRINA, отпариваем с изнанки, накрывать ничем не нужно. Контуры в тюбиках Явана можно заменить деколой, последняя дешевле, и некоторые цвета даже лучше ложатся. А краски в двух баночках Явана акриловые для ткани. Они дорогие, стоят около 15 000, их можно заменить Российскими красками "Батик-акрил", они около 2000 бел.руб. баночка стоят. Красками "Батик-акрил" я не работала, кто-то их хвалит, кто-то ругает. Попробуйте, они как и Явана акриловые. Просто в своё время я закупилась немецкой Яваной, кое-что ими делаю, кое-что "Батик-хобби". Краски "Батик-хобби" не покупайте, они сложнее в закреплении, т.е. закрепляются на ткани паром, т.е. более профессиональные.
Карлсончик, у вас есть Dupont, Marabu, это очень хорошие краски и контуры для ткани, у нас таких нет к сожалению.


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:45 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Муся, скажу одно, я если доберусь то только до Деколы.
Ей одной возможно навоять красоту, или все же надо еще что то дополнительно.


 
КарлсончикДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:49 | Сообщение # 13
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Статус: Отсутствует
Муся, спасибки так какие лучше взять??? И достаточно только красок или ещё ченит надоть???

Спокойствие, только спокойствие.....
 
КарлсончикДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:04 | Сообщение # 14
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Статус: Отсутствует
Муся, вот меня если я спрошу "пастозные" краски тут точно не поймут :(.. там у них есть для светлых тканей и для темных, эти Janava и есть пастозные??? А жидкие для фона это какие???

Спокойствие, только спокойствие.....
 
КарлсончикДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:41 | Сообщение # 15
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Статус: Отсутствует
Муся, ага - понял, спасибки.. думала по интернету заказать. но наверное лучше "лапками потрогать, пощупать" 7

Спокойствие, только спокойствие.....
 
МусяДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:42 | Сообщение # 16
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Quote (Карлсончик)
"лапками потрогать, пощупать"

Именно. А также задать вопросы продавцу, порой они дают очень неплохие рекомендации.


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
КарлсончикДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:52 | Сообщение # 17
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Статус: Отсутствует
Муся, ты бы посмеялась, увидев лицо продавца, когда я однажды спросила "кисточки из кого(ну в смысле из какого вида волося)" :o я думала он подавился :) ну и ответ соответствующий "а я не знаю".. тут продавцы в отличии от наших "совета дельного" не дадут :D .. но теперь я тобою "подкована" в этом вопросе так что разберемси.. ага, а кисточка если что какая лучше?? Наверное белка?? она ж мягкая

Спокойствие, только спокойствие.....
 
МусяДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:29 | Сообщение # 18
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Карлсончик, а тут не важно какая кисть, колонком тоже можно. Но лично мне белка больше нравится. А продавцы у нас есть черезчур подкованные, прямо больше художников знают. И высокомерно поучают. Так мачкануть иногда хочется. 14

Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
КарлсончикДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:39 | Сообщение # 19
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Статус: Отсутствует
Ну видишь - у вас продвинутые , у нас тупые... а в конце и так не известно какие лучше :D ... понял - будем брать белку 7

Спокойствие, только спокойствие.....
 
КарлсончикДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:50 | Сообщение # 20
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Статус: Отсутствует
Обязательно покажу 7 ... уже и жертву себе в шкафу насмотрела - джинсы старые 7

Спокойствие, только спокойствие.....
 
AlloskaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:58 | Сообщение # 21
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
Муся, спасибо! Надо и мне в шкафу порыться,у меня есть краски декола для ткани

 
IRINAДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:00 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Ну вот как начнут тут все шедевры воять, молодцы девченки.
Может и я созрею.
Красок нет, шмоток красить тоже нет. :)


 
AlloskaДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:03 | Сообщение # 23
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
IRINA, к нашим краскам надо купить специальный МЕДИУМ для ткани и рисуй..............

 
IRINAДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:04 | Сообщение # 24
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Alloska, ДА ну?
Медиум это что?


 
AlloskaДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:09 | Сообщение # 25
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
Муся, а без рамки можно обойтись?

Добавлено (06.07.2009, 00:09)
---------------------------------------------
Краски Folk Art- универсальны - если добавлять разные медиумы то можно рисовать везде.

Медиумы - Float- медиум- для комфортного скольжения кисти по поверхности - особенно помогает когда трениороваться на бумаге

Blending - нашла в google - можно использовать везде даже при работе аэрографом - уведичивает время высыхания пигмента

Enamels 4059- можно смешивать только с красками Enamels для стекла и керамики - эфект тот же- увеличивает время высыхания

Fabric PLD-4499 - не нашла - а можно картинку ? или что там написано на бутыльке - я бы перевела...

Textil medium 794 - для смешивания с красками Folk Art - чтобы рисовать на ткани - пигмент краски хорошо впитывается в ткань благодаря этому медиуму

Далее - ниже информация я выкладывала ранее на форуме-но повторюсь -

Antiquing medium - 819 - используют для имитации античности – для создания эффекта старения поверхности на мебели .Наносить поверх законченной росписи . Имеется три цвета - 590-коричневый. 591 - черный, 592 - белый. Выдавить нужное количестов на поверхность изделия с законченной росписью - и предварительно высохшей и покрытой лаком. Используя мягкую тряпочку распределить Antiquing medium по всей поверхности изделия и отпалировать поверхность

Extender for acrylic paint -947 - используется для увеличения времени высыхания и прозрачности

Floating medium 868 - используют для разжижения краски без разжижения конститенции краски, упрощает сложности техники
При использовании Floating medium и краски процес росписи становится легче чем при использовании воды так как с Floating medium появляется возможность контроля процесса росписи и Floating medium не разжижает краску как вода

Glass and tile medium - 869 используют с краской при росписи керамики и стекла.Позволяет контролировать процесс росписи на скользких поверхностях и увеличивает прочность, стойкость и носкость росписи.
Инструкция по использованию -
Очистить поверхность изделия алкоголем
Размешать Glass and tile medium - не трясти!
Загрунтовать поверхность на стекле которая предназначеня под роспись - дать высохнуть
Расписывать по высохшему слою Glass and tile medium
Готовую роспись покрыть Glass and tile medium - для закрепления росписи, дать высохнуть две недели.

Textile medium - 794 используют с краской для ткани – дает эффект впитывания краски внутрь ткани что позволет стирать изделие без потери качества росписи и яркости цвета на ткани и процесс росписи упрощается благодаря появлению скольжения. Смешать две части пигмента краски и одну часть Textile medium . Дать просохнуть 24 часа ,затем прогладить утюгом 30 секунд самой высокой тепмературой предназначенной для льна - если роспись сделана на льне и так далее в зависимости от вида ткани. Подготовка ткани или изделия для росписи - постирать высушить- не использовать кондиционер для смягчения ткани и погладить чтобы не было складок
Перед тем как приступить к росписи нужно подложить под ткань клеенку или любое другое приспособлкние чтобы пигмент краски не просочился на заднюю часть изделия

Clear medium (Folk Art - Enamels - используют для эффекта скольжения без потери сцепления краски с поверхностью стекла или керамики также как и Floating medium. Окунуть кисть в Clear medium , затем на одну сторону кисти набрать цвет и можно приступать к процессу росписи. Можно смешать 50 на 50 Clear medium и краску для создания эффекта прозрачности пигментна краски .

Медиумы для стекла и керамики – Enamels

Использование Extender 4059 - EnamelsЭтот медиум продлевает время процесса росписи и сохраняет пигмент краски влажным дольше. Медиум можно смешивать с любым пигментом краски или присоединен к кисти перед набором краски на кисть. Этот медиум особенно помогает при использовании scruffy кисти или паролоновой губки для легкого присоединения пигмента краски. Так как пигмент краски остается влажным дольше то цвет пигмента смешивается лучше и легче .

Использование Flow Medium 4060 - Enamels
Flow Medium - еще называют как медиум для завитушек от Донны Дьюберри .Этот медиум используют для разжижения пигмента краски когда пользуются liner- кистью( кистью для проведения тонких линий ) при рисовании тонких линейных деталей. Сначала liner –кисть нужно окунуть в медиум, захватывая медиум кистью потянуть в сторону. Циркульным движением кисти на палитре смешать с пигментом краски пока конститенция не станет похожа на чернила и не наполнит кисть. При выполнении линий ,штрихов или написании букв пигмент краски будет скользить с щетины кисти легко рисуя тонкие детали.


 
IRINAДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:24 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Alloska, спасибо я это уже где то видела, это не с Таниного сайта? Где я тебе давала скачать цвета фолкарта?
ПОлезная инфа.

Добавлено (06.07.2009, 00:24)
---------------------------------------------
Супер, только где теперь это все купить?


 
AlloskaДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:25 | Сообщение # 27
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
IRINA, нет это с другого сайта,а купить как и эти краски,что купили
вроде говорят у декола тоже есть медиум


 
IRINAДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:28 | Сообщение # 28
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Alloska, нам надо вот этот Textil medium 794.
А вдруг не подойдет деколовский?
Аллочка спасибо за инфу, охринительная. Пригодиться.
Не даром Ириша Карлсончик сказала, что ты у нее пропеллер отобрала. 14


 
DarhonДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:47 | Сообщение # 29
Участник сайта
Группа: Мастера Белоруссии
Сообщений: 115
Статус: Отсутствует
блин карлсончик идею подкинула на счет джинс.... за маечку бы точно не бралась, а вот на счет джинс крепко подумаю.... 5 када все успеть
 
МусяДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:06 | Сообщение # 30
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Darhon, над джинсами и я сейчас думаю, выбираю, какие под это дело пристроить. 14

Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ (cчетчик сообщений отключен) » Наша жизнь, увлечения и хобби » Мастер-класс "Новая жизнь не новых вещей. Бабочки" (Роспись по ткани. Обещанное.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ БЫЛИ НА САЙТЕ:



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! Copyright MyCorp © 2024 |
Каталог TUT.BYЯндекс.Метрика Белорусский рейтинг MyMinsk.com 
;