...............
 
  Четверг, 25.04.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость

00








[Видеоролики · Все о ногтях · Дайджест-МК·Чат · Фотогалерея · Личные сообщения() ·  Новые сообщения · Участники · Статистика · Информ · Правила клуба · Поиск · RSS]

 
Модератор форума: IRINA  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ (cчетчик сообщений отключен) » Наша жизнь, увлечения и хобби » Природа, как много в этом слове.... (как мы отдыхаем)
Природа, как много в этом слове....
МусяДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:10 | Сообщение # 271
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
IRINA, потому-что меня не было. 1112 Ко мне котэ как магнитом притягивает. 14

Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:13 | Сообщение # 272
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Quote (Муся)
потому-что меня не было

зря ты не поехала, такая была классная погода. %)


 
МусяДата: Суббота, 08.05.2010, 13:01 | Сообщение # 273
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Решила разместить тут, ибо на фото присутствует природа. 14 Вчера была в городе, шла по скверу между выставочным комклексом на Я. Купалы и рекой Свислочь. Увидела этот скульптурный шедевр и не смогла не сфотографировать. Обошла вокруг, надписей и пояснений нет. Что бы это значило? У меня эта стелла ассоциируется с нырнувшей рыбой. Может, это памятник нырнувшей рыбе? 14


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Суббота, 08.05.2010, 14:20 | Сообщение # 274
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Quote (Муся)
ет, это памятник нырнувшей рыбе

:D
Ирусь может это все же меч 14 воткнутый в землю, есть такая символика.
Но про рыбу супер ооооочень похоже, если это мечь тогда я баллерина, а что похожА жА.


 
МусяДата: Суббота, 08.05.2010, 23:50 | Сообщение # 275
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Меч? Ну может... в Норвегии есть памятник с тремя воткнутыми в землю мечами, их воины воткнули в землю в знак окончания войны. Вот они:

Но они же на мечи похожи. Есть ещё Экскалибур - волшебный меч короля Артура. Других мечей незнаю. А может у нас Экскалибур? По легенде, после последней битвы Артура, умирающий король попросил одного из рыцарей Круглого Стола бросить меч в озеро — вернуть Владычице Озера. И вот спустя века он всплыл в Беларуси на берегу Свислочи. Не иначе сам Мэрлин за ним вернётся. 1112 14
Прикрепления: 7873327.jpg (55.0 Kb)


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:46 | Сообщение # 276
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Муся, какая интересная история, я не знала о ней, я знала только
Quote (Муся)
воткнутыми в землю мечами, их воины воткнули в землю в знак окончания войны.

и про
Quote (Муся)
волшебный меч короля Артура.

а кто и когда их воткнул не знала, спасибо за маленький кусочек истории...очень интересно.
B)


 
МусяДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:20 | Сообщение # 277
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Quote (IRINA)
кто и когда их воткнул не знала

Так и я не помню, там имена и какая-то война была, не помню. Можно погуглить для самообразования. B)


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:23 | Сообщение # 278
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Quote (Муся)
Можно погуглить для самообразования

можно но не нужно, у меня в голове столько уже всего, что я иной раз не могу вспомнить как называется пропеллер 14
сегодня вспоминала, что там у вертолетов :Q :D
это же ВЖЕ уже диагнози ЦИ яще не ??? :D


 
МусяДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:25 | Сообщение # 279
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Quote (IRINA)
что там у вертолетов

задумалась... винт?
Quote (IRINA)
в голове столько уже всего

Ага, у меня так память кратковременная, вычитаю сегодня что-нибудь познавательное, через неделю детали забыла. 14


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:30 | Сообщение # 280
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Quote (Муся)
задумалась... винт?

Ирааа нееееет :))))))))))))))))))))))))) (пишу из под стола) :D
Я же только что написала пропеллер, :D ты такая же...а я думала лучше 9 :D


 
МусяДата: Суббота, 05.06.2010, 22:08 | Сообщение # 281
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Была сегодня на экскурсии в деревне Мосар Витебской области. Это местечко стало одним из красивейших в Беларуси благодаря ксендзу Йозасу Бульке.
Вид на костёл Святой Анны

Ружанцова аллея, или аллея трезвости. ксёндз Булька серьёзно боролся с пьянством, благодаря ему Мосар стали называть деревней трезвости. Аллея выложена камнями по числу камешек на ружанце, для молитвы от избавления от пьянства.

Дендрарий на территории костёла


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Суббота, 05.06.2010, 22:16 | Сообщение # 282
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Отличная поездка %)
Quote (Муся)
по числу камешек на ружанце, для молитвы от избавления от пьянства.

по числу камушек для молитвы...вот тут не поняла. >:)


 
МусяДата: Суббота, 05.06.2010, 22:21 | Сообщение # 283
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Историко - этнографический музей. К сожалению, был закрыт.

Во дворе костёла Святой Анны. Справа каплица с копией знаменитой Виленской Брамы Mater Misercordia, где хранилась известная Остробрамская икона, одинаково почитаемая православными и католиками. Слева небольшой антиалкогольный музей, в котором выставлен реальный самогонный аппарат, переданный кем-то из прихожан.


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
МусяДата: Суббота, 05.06.2010, 22:35 | Сообщение # 284
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Quote (IRINA)
по числу камушек для молитвы...вот тут не поняла

Это католическое, потому и не поняла. B) Ружанец

"венок роз" называется так, как будто цветы сплетены из молитв. Ружанец разделён на 4 части: радость, свет, болезнь и хвала. С ружанцем отмаливаются одна часть за другой в определённом порядке. На ружанцовой аллее число камней равное бусинкам ружанца.
Прикрепления: 6975350.jpg (3.9 Kb)


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Суббота, 05.06.2010, 22:39 | Сообщение # 285
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Quote (Муся)
На ружанцовой аллее число камней равное бусинкам ружанца.

9 все теперь понятно.


 
МусяДата: Суббота, 05.06.2010, 22:42 | Сообщение # 286
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Камень старый, со своей историей, и существует поверие, что загадав желание и дотронувшись до камня желание исполнится. Чем я и не преминула воспользоваться. 14


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Суббота, 05.06.2010, 22:44 | Сообщение # 287
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
и правильно сделала.
Твой рассказ очень интересный, уже хочу туда поехать.
Далеко сее место? %)


 
МусяДата: Суббота, 05.06.2010, 23:09 | Сообщение # 288
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
IRINA, не близко, 170 км от Минска. Там ещё очень красивое кладбище, необычное, со своими традициями. На нём похоронены католики и православные, никакого деления на конфессии. Кладбище превратилось в ухоженное место, которое охотно посещают многочисленные туристы. Когда под руководством Бульки на кладбище проводилась реставрация, первое, что сделано по его указанию – были сняты оградки со всех могил и кладбище приобрело совершенно новый вид. Объяснял Булька это тем, что после смерти люди равны, им нечего делить, и ограды не нужны. Кладбище обнесли красивым каменным забором, а в центральной его части была возведена пятиметровая белая статуя Христа. Взгляд спасителя устремлён на костёл и на дорогу, ведущую к месту упокоения. Спаситель готов принять и обнять каждую душу, вернувшуюся к нему. Ещё к кладбищу ведут две дороги: «дорога живых» и «дорога мертвых». Ради устройства одной из них пришлось перенести в другое место огороды сельчан, зато теперь живые могут ходить по извилистой и утоптанной тропинке, где не носят усопших. Недалеко от Мосара город Глубокое, там красивый и старый костёл Святой Троицы и напротив, через площадь кафедральный собор Рождества Богородицы. В этом соборе сохранились резные с позолотой двери XVII века. Главная святыня храма – икона Божией Матери «Достойно есть», принесенная в Глубокое в 1911 году со Святой горы Афон. А ещё пещеры и подземный ход.

Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
AlloskaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 09:14 | Сообщение # 289
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
Муся, очень интересно,я тоже не знала об этом месте,да еще в моей родной области >:)
я бы тоже съездила на экскурсию,нужно поинтересоваться,у меня клиентка работает в туристическом агенстве,любит по разным историческим местам ездить B)


 
IRINAДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:21 | Сообщение # 290
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Муся, Ирочка спасибо за рассказ. Просто чудо и очень увлекательно.

 
IRINAДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:20 | Сообщение # 291
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
мой отчет о поездке.
Конечно же в нем нет ни чего увлекательного.
Все очень просто.
Я вас приветствую из палатки. 22

Как прекрасна природа Белоруссии 024

Пообедали, эти лаваши с сыром просто сказка, а на природе так даже лучше сказки %)

А это всем вам. 9


 
МусяДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:23 | Сообщение # 292
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Красота B) Весь день были?

Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
ЯлоДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:39 | Сообщение # 293
Активный участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 800
Статус: Отсутствует
класс-классс!!!!куплю машину и ервым делом поеу на природу))) 14

страсть как люблю свою "работу" и работа меня любит страстно
 
IRINAДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:41 | Сообщение # 294
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Муся, да Иришка с самого утра, так хорошо, надо нам как то семьями съездить, уговорить твоего мужа.
А что? Просто пообедаем, поваляемся на матрасике, я может уже скоро стуЛЧЫки куплю. Красота.
вот как мой сын, хохочет на матрасике... 14

в палатка у нас была радиорубка, я из нее вслух книгу им читала.
Потом туда пошел мой муж, я ему кричу, это радиорубка давай читай...не захотел, через 15 минут от туда по лесу поплыл храп :D


 
IRINAДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:43 | Сообщение # 295
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Яло, можно и электричкой, правда это уже не тот кайф, от дороги я всегда уставала, теперь только комфорт B)

 
МусяДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:49 | Сообщение # 296
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
IRINA, спасибо 9 но я не очень люблю на природе весь день ничего не делать и кушать. А муж тем более. 14

Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
ЯлоДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:55 | Сообщение # 297
Активный участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 800
Статус: Отсутствует
Quote (Муся)
но я не очень люблю на природе весь день ничего не делать и кушать. А муж тем более.

а я перефразирую я очень люблю на природе ничего не делать, кушать....как-то на природе кушается особо хорошо...))
да, Ирина, обзавидовались все, уверена, вашей поездке, ведь природа-так хорошо....
я мечтаю поехать на Припять, к бабушке(бабушки уже нет, но дом стоит на реке)...так хорошо!!


страсть как люблю свою "работу" и работа меня любит страстно
 
IRINAДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:56 | Сообщение # 298
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Муся, мы читали в слух одну книжку 14 не скажу какую будете ржать.
Потом мы с сыном пошли гулять вдоль берега, папик наш был дежурный он валялся на матрасике. Мы с Сережкой гуляли где то полтора часа, как пошлииии, мама дорогая...сделали много фоток природы, всяких лютиков и так далее...
Quote (Муся)
но я не очень люблю на природе весь день ничего не делать и кушать

а ты придумай, то, что тебе интересно... кушали мы за весь день, с утра куриный шашлык с помидорками, (в общем скажем так завтрак, дома нехотелось) а в обед лаваш, на десерт клубника и все.
мы еще хотим бадминтон купить, просто у нас редко бывает безветренная погода. Все в наших руках 9
Можно взять музыку хорошую, релакс. У нас есть магнитофон.
Quote (Яло)
а я перефразирую я очень люблю на природе ничего не делать, кушать

:D ну вот как то на природе все так идет, вот заваливается и нету уже в животике ни чего 14


 
ЯлоДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:59 | Сообщение # 299
Активный участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 800
Статус: Отсутствует
сказала сегодня мужу, что с вами хочу на сл вых поехать...он боиться меня такую отпускать...я ж никого не знаю...а вдруг чё....

страсть как люблю свою "работу" и работа меня любит страстно
 
IRINAДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:01 | Сообщение # 300
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Quote (Яло)
(бабушки уже нет, но дом стоит на реке)...так хорошо!!

Оль, а кто дом смотрит? Он же пропадет 21


 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ (cчетчик сообщений отключен) » Наша жизнь, увлечения и хобби » Природа, как много в этом слове.... (как мы отдыхаем)
Поиск:

СЕГОДНЯ БЫЛИ НА САЙТЕ:



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! Copyright MyCorp © 2024 |
Каталог TUT.BYЯндекс.Метрика Белорусский рейтинг MyMinsk.com 
;