...............
 
  Четверг, 25.04.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость

00








[Видеоролики · Все о ногтях · Дайджест-МК·Чат · Фотогалерея · Личные сообщения() ·  Новые сообщения · Участники · Статистика · Информ · Правила клуба · Поиск · RSS]

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IRINA  
Форум » ФОРУМ МАСТЕРОВ НОГТЕВОГО СЕРВИСА (Гостям открыт частично) » ОБОРУДОВАНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НОГТЕВОГО СЕРВИСА » Стерилизаторы и стерилизация, маски, воздухоочистители и т.д
Стерилизаторы и стерилизация, маски, воздухоочистители и т.д
IRINAДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:01 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Девченки решила купить себе стерилизатор.
Нашла инфу.
Есть вот такие виды

Стерилизатор кварцевый

Стерилизатор MACROSTOP кварцевый применяется для стерилизации маникюрного, педикюрного и косметологического инструмента. Профессиональный стерилизатор с автоматической поддержкой температуры 250 градусов. Контрольная лампа работы и индикатор включения. Температура стерилизации: 250 градусов. Время стерилизации: 5-10 секунд.
Стерилизатор ультрафиолетовый

По нормам СЭС в больницах и салонах нужно использовать лампы с мощностью не менее 20Вт. В продаже, в настоящее время, присутствуют лампы 8Вт (стандартного размера), что вызывает определенные сложности.
Отечественная промышленность производит двухламповые приборы, что позволяет решить эту проблему.
Схемотехнически данные аппараты интереса не вызывают - обычное включение: стартер, дроссель, лампа.

Стерилизатор ультрозвуковой

Ультразвуковая ванна без подогрева для очистки и холодной стерилизации инструмента
Наиболее оптимальный прибор для стерилизации инструмента сложной конфигурации от частичек кожи, ногтевой пыли и т.д.

Ультразвуковая мойка, ультразвуковой стерилизатор
Ультразвуковая мойка предназначена для быстрой и эффективной очистки косметического инструмента с помощью ультразвука в растворе дезинфицирующего средства (например «Аламинола»).

Мойка идеально подходит для очистки маникюрных/педикюрных боров и фрез от мелкой пыли и спресованных стружек.

стерилизаторы шариковые

Главные преимущества стерилизатора — быстрый нагрев, медленное остывание (за счет термостойкой колбы) и большее время нахождения в режиме готовности по сравнению с моделями других производителей. Гласперленовый стерилизатор, таким образом, практически всегда готов к работе, и его не надо постоянно «подогревать», затрачивая на это драгоценное время.

Стерилизатор гласперленовый
оказалось что гласперленовый это тоже самое что и шариковый.

Вот тут вообще всякой НУЖНОСТИ полно. biggrin

ДЕВОЧКИ КТО ЧЕМ ПОЛЬЗУЕТЬСЯ, ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ!

Прикрепления: 9346716.jpg (41.0 Kb) · 3410123.jpg (36.5 Kb) · 4506067.jpg (20.7 Kb) · 4580441.jpg (15.5 Kb) · 1306420.jpg (11.9 Kb) · 7569645.gif (5.8 Kb)


 
КарлсончикДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:22 | Сообщение # 2
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Статус: Отсутствует
в ощем так - у меня ультрафиолет, но !!! У моих постоянных "свои принадлежности" - я им всем "профинструмент" заказала - и им и мне спокойнее, а для залетных - я сначала дезинфицирую а потом кладу в эту лампу.... только все равно потом отношу в санепид а автоклав(и фрезы тоже ), у меня 2 набора и поэтому если приходит "третий залетный" маникюр, то приходиться либо евро делать либо аппаратный, либо отказать wacko так как как оказалось (у нас по-крайней мере) эти стерилизаторы шариковые практически бесполезные (гепатит и вич они не убивают) .... ну вот так у нас angry ....

Спокойствие, только спокойствие.....
 
IRINAДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:29 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Quote (Карлсончик)
я сначала дезинфицирую а потом кладу в эту лампу

ты стериллизуешь обычно, методом погружения в дез раствор? А потому еще в УФ. Зачем?

Quote (Карлсончик)
санепид а автоклав

а это чЁ такое?
Получается ты три раза обрабатываешь инструмент?
Я немного вот тут не понимаю.
А какие у вас стандарты на дез обработку?

У нас кроме метода погружения в дез раствор вообще ни чего не приемлют.
Единсвтенное пилки то не загрузишь? Абразивные я имею ввиду.
Вот решила для них купить стерилизатор.


 
DarhonДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:37 | Сообщение # 4
Участник сайта
Группа: Мастера Белоруссии
Сообщений: 115
Статус: Отсутствует
интересно... а почем они?
 
IRINAДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:41 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Darhon, Это российский сайт, там на некоторых есть цены, дели на 30.
А вообще мне прислалали девченки которые торгуют Ириск, еще с белбая я с ними познакомилась.
Вот их цены.
Стерилизатор УФ малый - 87$
Стерилизатор УФ большой IRISK - 129$
Стерилизатор гласпирленовый - 102$
Стерилизатор жидкостный - 18$
Стерилизатор кварцевый - 72$
Стерилизатор ультрозвуковой - 108$
Лампочка запасная для стерилизатора - 10$


 
КарлсончикДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:43 | Сообщение # 6
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Статус: Отсутствует
Значися так - дезинфицирую специальным растворчиком (он для хирургии при операциях), а потом в лампу(ну это по привычке) и вот главное - несу в Санитарно-эпидемиологический отдел и они мне там в АВТОКЛАВЕ(такой шкаф типа "жарочный" спецом для этих дел) их СТЕРИЛИЗУЮТЬ biggrin

Спокойствие, только спокойствие.....
 
IRINAДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:47 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Карлсончик, у вас так надо в Автоклаве стерилизовать? wacko
У вас такие правила? Ужас.
У нас так не надо. Просто дез раствор и все.
У нас есть правила санпина, там конечно можно, если есть жаровой шкаф. Но это не обязательно и если этого нет
то ни чего страшного.


 
КарлсончикДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:01 | Сообщение # 8
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 767
Статус: Отсутствует
ну значит вам повезло smile

Спокойствие, только спокойствие.....
 
IRINAДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:06 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Карлсончик, вообще если честно, то занести через инструмент болезнь очень сложно,
нужен прямой контакт с кровью. Но если ты их опустила в дез раствор, то уже произшла дезинфекция.
Ну да ладно у каждой страны свои заморочки


 
IRINAДата: Среда, 15.07.2009, 22:13 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Девченки одолевает меня странное покашливание.
Может и простыла где, а может и от пыли проблемы.
Нашла сайт

Прикольнула вот эта масочка.

Вот сижу думаю, если такую напялить, морда лица будет просто неузнаваемой. 14
Я понимаю, что это не для нас, но меня настораживает кашель, который у меня появлятся время от времени.
Прикрепления: 0346343.jpg (7.5 Kb) · 1585908.jpg (6.8 Kb)


 
AlloskaДата: Пятница, 17.07.2009, 20:21 | Сообщение # 11
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
Хочу показать профессиональные вытяжные системы, к-рые действительно убирают пыль и запах, особенно от мономера при работе с акрилом и очищают воздух, используются в фармацевтичнской, хим. пром-ти и т.д. Вот этот правда очень великоват, но задачи возложенные полностью выполняет Вытяжные устройстваи еще Местная вытяжная вентиляция
Фирма в Минске, а то такие же Германии дороговато в
ТУТ
я давно хотела такую вытяжку, видела ее в действии, правда в Германии, осталась приятно шокирована запаха не было и пыли тоже. Труба с соплом(треугольным или квадратным) крепилась справа от мастера не сверху , а сбоку прямо к столу. Сама установка по высоте как стол или чуть выше в зависимости от модели. При такой системе очистки не нужен ионизатор воздуха, вентилятор и очиститель домашний.Есть еще hakko 421 и вытяжка 493 .
Это были мощные вытяжные системы, а вот мини стационарные для ногтевых мастеров, но они только кардоном
ТУТ
это самый компактный вес около 2 кг, хорошо тянет посмотрите на видео стоимость от 145 до 160 без доставки

вот вам пища для размышлений


это с БЕЛКИ

Прикрепления: 8280521.jpg (8.9 Kb) · 2585778.jpg (31.0 Kb)




Сообщение отредактировал Alloska - Четверг, 30.07.2009, 23:59
 
МусяДата: Пятница, 17.07.2009, 20:21 | Сообщение # 12
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Alloska, спасибо за информацию о вытяжке, очень нужно, пошла читать.

Добавлено (31.07.2009, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (Alloska)
я уже большая.....поэтому не волнуюсь,если понадобится и в глаза сказать могу...за мной не заржавеет!

Так и я ж правду матку рублю, в этом мы похожи. B)


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Пятница, 17.07.2009, 20:21 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Посмотрела прикольная штука, только вот то что над головой не понятно, то что одеваеться на ручку я врубилась, а что это за лампа такая?

 
GalochkaДата: Пятница, 17.07.2009, 20:21 | Сообщение # 14
Участник сайта
Группа: Команда belnail-club
Сообщений: 486
Статус: Отсутствует
Quote (Alloska)
вот мини стационарные для ногтевых мастеров

Сколько она интересно стоит? И еще мне кажется, что не совсем так будет удобно работать. Там на видео, мастер держит ногтик клиента около самой трубы вытяжки и пилит. а ведь при опиле иногда пальчик крутишь, то с одной стороны попилишь, то с другой. А тут надо строго около трубы иначе не будет сосать. Да, круто показано, когда труба одета непосредственно на машинку и сосет около бора, да, ессно тогда и пыль летит в трубу. Но не будет ли тяжело держать ручку машинки, когда труба одета на нее? Это ж все же тоже лишний вес. Вобще не знаю двоякое чувство...Попробовать бы, потестить...
 
МусяДата: Пятница, 17.07.2009, 20:21 | Сообщение # 15
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
А я белорусского производства вытяжки смотрю, мне нравятся очень, только не понимаю, втягиваемая пыль куда поступает?

Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Пятница, 31.07.2009, 01:16 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Муся, как ты думаешь? Это реально или красивая реклама?

 
AlloskaДата: Суббота, 01.08.2009, 23:48 | Сообщение # 17
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
Немножко похозяйничала на белке

Видео работы sunflower

D=31655435 сверху видно как тянет sunflower, в конце видео виден чуть больше сам аппарат.Производство США.
вот описание
ПОДСОЛНЕЧНИК ФУНКЦИИ И ПРЕИМУЩЕСТВА

Защита от инфекции
Чистая окружающая среда
Нет ужасно химического запаха дыма
Здоровье и благополучие Ваших клиентов и сотрудников

ПОДСОЛНЕЧНИК АППАРАТНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

С Sunflower системы, вредные экологические токсины удаляются из воздуха. Используется в ногтевой сфере,выполнение дизайна лаком, коррекции и т.д. состоянии дел в технологии собрали в привлекательном аппарате, которые легко собрать, установить и эксплуатировать. Тихая еще мощным, эффективным и экономичным, подсолнечника делает ваше место более светлое, чистое, счастливое место быть!

Мощный двигатель. Циклон система засасывает в воздух загрязняющих веществ, основные пары от УФ-гель,акрила и от мелкогелевой порошковой пыли.

High-Tech фильтрации. А встроенные в HEPA-фильтр Система качества очищает воздух с помощью активированного угля технологии, самые современные и эффективные средства ликвидации химических запахов из любого источника.

SPACE эффективности. Подсолнечника блок занимает очень мало места, является портативной и легко чистить и поддерживать.

И Sunflower блока никогда не нагревается - он использует технологию светодиодной оставаться прохладным на работу! Простое и эффективное? вот Sunflower путь! :D




Сообщение отредактировал IRINA - Воскресенье, 02.08.2009, 00:36
 
AlloskaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:19 | Сообщение # 18
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
IRINA, понять не могу куда пыль собирается? написала на белке вопрос.... :o

 
IRINAДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:22 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Alloska, ну там не видно, но помоему это реальный пылесос, возможно вывод идет в общую вентиляцию, похоже на то. Помоему там не сказано что он мобильный.
А кто тебе на белбае ответит на этот вопрос? Там есть спецы по этому вопросу? :o


 
МусяДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:50 | Сообщение # 20
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Quote (Муся)
Муся, как ты думаешь? Это реально или красивая реклама?

Ирина, прости, не увидела сразу твой вопрос. Незнаю, я задумалась. Вытяжки белорусского производства мне понравились, и для меня этот вопрос очень актуален. В основном, всё модели с выходом в общую вентиляцию, которой дома нет. Есть какая-то модель с большой тумбочкой, этот вариант я бы рассмотрела. Но это нужно ехать на завод, смотреть, щупать, разговаривать. И самый главный вопрос - сколько стоит. Мне нравится Ленина (Клёпина) вытяжка, хотела себе соорудить такую, пока безуспешно.


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
AlloskaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:54 | Сообщение # 21
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
Quote (Муся)
Мне нравится Ленина (Клёпина) вытяжка, хотела себе соорудить такую, пока безуспешно.

а что у нее?


 
МусяДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:04 | Сообщение # 22
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Quote (Alloska)
а что у нее?

А у неё вырезанная дырка в столе, на которую надета сетка, а снизу прикреплена щётка от пылесоса на гибком шланге, и сам пылесос сбоку под столом. Включает пылесос и пилит.


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
AlloskaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:06 | Сообщение # 23
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
Муся, я видела эту фотку на русском сайте,пылик Vitek,интересно скока света нагарает в месяц? Мне оч.понравилось

 
МусяДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:15 | Сообщение # 24
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Quote (Alloska)
Мне оч.понравилось

И мне понравилось. Я эти фотки себе в папку скопировла. Насчёт света не скажу, это к Лене вопрос.


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:03 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Муся, У меня обычный настольный пылесос, меня устраивает вполне.

 
МусяДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:07 | Сообщение # 26
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Quote (IRINA)
У меня обычный настольный пылесос, меня устраивает вполне.

И у меня такой, но не устраивает совсем. Он втягивает половину пыли, а мне больше половины нужно, а в идеале всю.


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:12 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Муся, сними сзади держатель, пластмассовый, который держит паралон, и одевай просто мешок без него, я еще перед работой вытряхиваю пыль и мою мешок и мокрый одеваю на держатель, и сверху еще резинку.
Гораздо лучше.


 
МусяДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:17 | Сообщение # 28
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
IRINA, я давно это сделала. А почему мокрый мешок одеваешь? Что это даёт?

Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:20 | Сообщение # 29
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Муся, Держит пыль лучше. Из самого мешка сухого дофига вылетает, из мокрого нет.

 
МусяДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:39 | Сообщение # 30
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Quote (IRINA)
Держит пыль лучше. Из самого мешка сухого дофига вылетает, из мокрого нет.

Спасибо, попробую. А не коротнёт там ничего?


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
Форум » ФОРУМ МАСТЕРОВ НОГТЕВОГО СЕРВИСА (Гостям открыт частично) » ОБОРУДОВАНИЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НОГТЕВОГО СЕРВИСА » Стерилизаторы и стерилизация, маски, воздухоочистители и т.д
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ БЫЛИ НА САЙТЕ:



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! Copyright MyCorp © 2024 |
Каталог TUT.BYЯндекс.Метрика Белорусский рейтинг MyMinsk.com 
;