...............
 
  Пятница, 29.03.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость

00








[Видеоролики · Все о ногтях · Дайджест-МК·Чат · Фотогалерея · Личные сообщения() ·  Новые сообщения · Участники · Статистика · Информ · Правила клуба · Поиск · RSS]

 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IRINA  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ (cчетчик сообщений отключен) » Все смешное и развлекательное » Это интересно
Это интересно
IRINAДата: Суббота, 31.10.2009, 14:05 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
10 увлекательных фактов о попе.

Оказывается, совершенно уникальные события разворачивались на протяжении нашей истории вокруг места пониже спины, о котором не принято говорить в приличном обществе. Сегодня – 10 увлекательных фактов из истории отношения человека к своей попе.

10 место: В Древней Греции попа была объектом целого культа. К ней относились с огромным почтением, и те, у кого она была красивая, считались посланниками богов.

9 место: А в Древней Персии именно благодаря этой части тела появилось целое направление в искусстве: высококлассные чеканщики делали дивной красоты кувшинчики для того, чтобы мыться. Кстати, именно эти кувшинчики продавались в незабвенных магазинах «Березка», за валюту, и в Советском Союзе их очень любили ставить куда-нибудь на рояль.

8 место: Веселые игрища древних римлян, которые тоже относились к попе очень хорошо: они красили ее в красный цвет и исполняли причудливые праздничные танцы, в которых как раз этому месту отводилась первостепенная роль.

7 место: А в Древнем Египте строго следили за тем, чтобы незамужние девушки не садились неприкрытой попой на необработанные камни: считалось, что это может обидеть попу, и тогда девушка не сможет выйти замуж.

6 место: В Шотландии попа была первым оружием устрашения врага – наверное, поэтому шотландцы ходят в килтах. Таким же образом – показом голой попы - выражалось бесконечное презрение к врагу.

5 место: Но потом наступили тяжелые времена: в Средние Века это место начали прятать. И знаете почему? Просто потому, что эта часто тела считалась неприлично гладкой

4 место: Зато в Намибии в это время строили целые святилища, посвященные попе. Их раскопали в 1947 году и долго не могли понять, что же это такое.

3 место: И кто бы мог подумать, что попой можно пугать дьявола? Религиозные фанатики в Средние Века свято верили в то, что вид этой части тела должен вызывать отвращение, поэтому, если показать ее Дьяволу, он непременно лишится всей своей силы и убежит.

2 место: Один из самых необычных средневековых рыцарских орденов – это орден попы. Он просуществовал больше 150 лет.

1 место: Этим можно пользоваться и сейчас. Средневековые германцы с помощью попы защищались от ураганов. Для этого только всего и надо, что во время урагана выставить ее в окно. Не знаю, думают ли молнии так же как Дьявол, но жители Германии были твердо уверены, что попа в окне отведет от дома любые удары природы.


 
МусяДата: Суббота, 31.10.2009, 23:00 | Сообщение # 2
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Любопытно 14 Я вот подумала, тогда, на острове любви, нам надо было всем из беседки выставить свои попы для устрашения. Дождь враз бы прекратился. 14

Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Суббота, 31.10.2009, 23:07 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Quote (Муся)
Дождь враз бы прекратился

ну как же мы оплошали 14
я сейчас прикинула, если бы мы все разом, сняли бы ФФФтанишки, и показали бы попы с беседки :o
то была бы катастрофа :D
Где-то вздуется бурливо
Окиян, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Расплеснется в шумном беге,
И очутятся на бреге,
В чешуе, как жар горя,
Тридцать три богатыря,
Все красавцы молодые,
Великаны удалые,
Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор"
:D


 
МусяДата: Суббота, 31.10.2009, 23:19 | Сообщение # 4
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
IRINA, Ооо, вот это было бы неплохо! 14

Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Суббота, 31.10.2009, 23:21 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Муся, даааааа :D
вот что значит попа :D


 
IRINAДата: Суббота, 31.10.2009, 23:34 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Мало кто из живущих в современных городах знает , что обычное и привычное - слово спасибо, в глубинке воспринимается хуже ругательства.

Действительно, спасибо означает - Спаси Бог!

Резонно у людей возникал вопрос - от чего спасать, да и с какой стати… Поэтому на спасибо, отвечали - не за что (то есть - я ничего плохого не сделал тебе, чтоб меня спасать) или, пожалуйста (положи мне лучше сто рублей). То есть спасибо равносильно ситуации - к примеру, вы в магазине взяли товар, а в место оплаты говорите - Бог заплатит за меня.

Говорили и говорят, воспитанные люди - Благодарю. То есть, вы делитесь частью своего блага. Вы, лично, а не кто-то за Вас отвечаете добром на добро. Именно поэтому на Руси, при встрече говорили – Здравствуй, и это шло, лично от Вас, лично ваше пожелание. А западное - доброе утро, простая констатация состояния погоды, а не пожелание здоровья другому

Вдумаетесь в само значение это слова (спасибо - спаси Бог) и его применение. Если уж речь зашла о Боге, так по всем канонам ни какой смертный не имеет права указывать Ему, кого спасать. А может среди вас есть такие, которые готовы работать лишь за то, чтоб в конце месяца, шеф вместо зарплаты , похлопал вас по плечу и сказал: ‘’Бог- подаст (расплатится)”. С радостью приму таких к себе на работу.

Во- вторых, почитайте хоть что ни будь из русской литературы. Вплоть до ХХ века, практически ни у кого не найдете искусственно навязанного, холодного- спасибо. Только- Благодарю!

Действительно- этичное, красивое слово- Благодарю, теперь не всегда услышим в ответ на доброе. И детей не всегда учим правилам хорошего поведения..

Это слово, как и многие слова с первой частью благо (благодать, благоденствие, благодетель, благодушие и др.), пришло из старославянского языка, в котором было калькой греческого слова со значением частей «благо, хорошо» и «давать, преподносить».

- Благодарствую, сударь, подкреплюсь маленечко за ваше здоровье.
(Н. Гоголь. Шинель).

У М. Лермонтова и других русских писателей встречаем параллельную форму множественного числа благодарствуйте.

- Максим Максимыч, не хотите ли чаю? - закричал я ему в окно.
- Благодарствуйте; что-то не хочется.
(М. Лермонтов. Максим Максимыч).

- О, благодарю вас, господа! О, как вы возродили, как вы воскресили меня в одно мгновенье.
(Ф. Достоевский. Братья Карамазовы).

Спасибо, возникло в результате сращения сочетания спаси богъ; в нем исчез редуцированный ъ и конечное г: спаси богъ → спасибогъ → спасибо. В украинском языке спасибi.

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как часто люди друг друга благодарят и за что? Замечено, что они склонны говорить больше негативное- спасибо, чем произносить простое позитивное благодарение. Печально, но факт! Издержки нашей суетной жизни, наполненной до краев тем, что несется с экранов телевизоров и других источников информации…

Сказать « благодарю » – означает выразить одобрение человеку. Значит, сделать добро. Одобрение – это мощный стимул к личностному росту.

Благодарить - подарить благо!

Благодарность привлекает внимание людей. Вас будут долго и тепло вспоминать. Не позвольте, чтобы «благодарю» затерялось в суете делового дня. Найдите время в любой ситуации, остановитесь и вспомните, кому Вы еще не сказали «благодарю».

«Спасибо» – это неприятная мелочь. Это как маленький гвоздь в винтиках взаимоотношений. От этого гвоздя, механизм человеческих отношений может стать непрочным и расшатанным. А если все «прикрутить» словами благодарений? Представьте, как это будет здорово!

Людей удивляет, когда им дарят благодарность. Они ловят себя на мысли, что им приятно, им здорово, им радостно!

Вы достойны благодарения, Вы достойны, чтобы Вам говорили «благодарю».

Будьте всегда благодарны! Будьте благодарны за то, что у Вас есть, и Вы получите больше. Говорите «благодарю» за все в Вашей жизни. Выражайте свою благодарность вокруг себя, подавая заразительный пример остальным.

«Благодарю» – само это слово для нас дар, подарок. Когда нам нечего дарить, у нас всегда есть «Благодарю», и это само по себе подымает в глазах других дарителя. А в будущем побуждает к еще большей щедрости. Поделитесь радостью с другими, подарите им Вашу любовь, мир и… «Благодарю»!

Валерий Розанов
доктор психологии
ТУТ


 
МусяДата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:18 | Сообщение # 7
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Ого! Теперь буду только благодарить. Ещё есть что-то связанное со словосочетанием-пожеланием "Будь здоров". У меня муж если чихает, всегда говорит "Извините", и не воспринимает "Будь здоров", т.е. "спасибо" не отвечает. Там тоже история этого словосочетания уходит корнями куда-то глубоко в прошлое.

Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Воскресенье, 01.11.2009, 13:04 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Муся, меня тоже очень удивила эта трактовка слова.
Задумалась, над привычными словами.


 
IRINAДата: Суббота, 14.11.2009, 18:03 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Сегодня наткнулась случайно на сайт с высказываниями и афоризмами Закинула сюда, пригодится.

ТУТ
Натуся это ты меня подталкнула на эту мысль :)


 
IRINAДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:11 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
НЕ ЗНАЮ может кому это и не интересно, но я невольно засмотрелась на некоторых B) 14
И не говорите мне - седина в бороду бес в ребро 14 у меня нет бороды 14
И так начнем
МАЛЧЫКИ.
 (450x347, 33Kb)
 (362x450, 14Kb)
 (300x450, 22Kb)
 (450x337, 27Kb)
 (274x450, 23Kb)
 (347x450, 28Kb)
 (319x450, 23Kb)
 (450x337, 30Kb)
 (450x360, 34Kb)
 (357x450, 24Kb)
 (313x450, 18Kb)
 (245x450, 18Kb)
 (299x450, 16Kb)
 (337x450, 27Kb)
 (300x450, 25Kb)
 (299x450, 22Kb)
 (300x450, 27Kb)
 (331x450, 25Kb)
 (450x450, 13Kb)

НУ РАЗВЕ НЕ КРАСАВЦЫ??? %)
И еще маленькая заметочка, и вот глядя на эти тела, наши мужья еще что то требуют от нас...на себя пусть посмотрят и сравнят вот с этими малчыками :D


 
МусяДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:16 | Сообщение # 11
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Все красавцы мерзавцы! 1112 14 Интересно, а тот, что на крыше, он какую цель преследовал? 14

Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:22 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Quote (Муся)
он какую цель преследовал

тааак сейчас пофантазируем 14 ну он конечно же понимает, что детально его маленького друга ни кто не видит.
Но помечтать то можно, вот смотрите завидуйте я гражданин, а ни какая нибудь там гражданка. 14
А вообще есть такой стих
Вышел в поле я поsрать
Далеко меня видать.
Жопа воздухом подышит
Ветер яйца поколышит.


 
aricella_500Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:23 | Сообщение # 13
Участник сайта
Группа: Команда belnail-club
Сообщений: 598
Статус: Отсутствует
так я их быренько так пролистала 7 у меня сеичас муж с жураналом должен подоити......баааа не даи бог застуукает... 14
ай пусть они все будут голубыми.....а то я своего щепать за поп перестану...насмотришся тут...
:D :D
 
IRINAДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:29 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Quote (aricella_500)
ай пусть они все будут голубыми.....

ОЙ МАМОЧКИИИИИИИИИИИИИИИИИИ :D :D :D
Светик я сейчас уписяюсь с тебя....


 
AlloskaДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:39 | Сообщение # 15
Консультант гелевых технологий
Группа: Консультанты
Сообщений: 2811
Статус: Отсутствует
Да ..........мальчики хороши! 14

 
IRINAДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:44 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Alloska, тот который под душем, эх.... B)

 
ShantyДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:12 | Сообщение # 17
Консультант гелевых технологий
Группа: Друзья
Сообщений: 3326
Статус: Отсутствует
Quote (aricella_500)
ай пусть они все будут голубыми.

как это ни прискорбно,но почти всегда так и оказывается 21 вот возьмите к примеру Джорджа Майкла...тааакоооой мужчинка мог бы быть
так ведь нет же,мальчиков по туалетам щемит :p
 
IRINAДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:41 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Эх ни какого Натусь в тебе опитимизма, а Тарзан? он же нормальный?
Дайте помечтать сиротам пришли уже со своими голубыми 14


 
ShantyДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:51 | Сообщение # 19
Консультант гелевых технологий
Группа: Друзья
Сообщений: 3326
Статус: Отсутствует
Quote (IRINA)
а Тарзан?

не в моем вкусе 025 если б его постричь,то может и ничаво был бы...брутальности в нем маловато 032

Добавлено (15.03.2010, 12:51)
---------------------------------------------
зы.и вообще не приемлю в мужчинах нарциссизм...все должно быть в пределах разумного 1112

 
IRINAДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:25 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Shanty, Натуся, на вкус и цвет конечно же товарищей нет. Мне вообще Нарзан не нравиться, но он как раз гетеро (наверное 14 )

Честно говоря вообще не думала заводить на эту тему дисскусий. 14
Просто думала вам подкинуть для настроя, %) а тут уже начинается...
брутальные не брутальные, мы же люди искусства полюбовались помечтали и пошли, ну чего уже лезть в дебри сексменшинств.
ну давайте любовться вот таким брутальным мужчиной

брутальный мущщина - это такой мужчина, которому говорят: "До чего же ты красив, злодей!" (с) То есть он груб и неухожен, но в то же время привлекателен своей маскулинностью вот как раз Валуев подходит B)

Прикрепления: 2952747.jpg (36.4 Kb)


 
ShantyДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:21 | Сообщение # 21
Консультант гелевых технологий
Группа: Друзья
Сообщений: 3326
Статус: Отсутствует
мамоооо :o IRINA, я ж про брутальных мужчин говорила...а це брутальный гамадрил получаеццо :Q
 
ShantyДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:33 | Сообщение # 22
Консультант гелевых технологий
Группа: Друзья
Сообщений: 3326
Статус: Отсутствует
ну не красавчег ли?
горько вздохнув 41-2

Добавлено (15.03.2010, 15:33)
---------------------------------------------
вот кое что о БРУТАЛЬНОСТИ нарыла 7
Брутальный - не смотря на переводы с европейских языков, которые в большинстве своем трактуют это прилагательное как "бесчеловечный", "жестокий", "зверский", "скотский", это слово переводится и с тех же языков и как "внезапный", "резкий", "мощный", "сильнодействующий" и "откровенный". А в российском понимании прочно укоренилось словосочетание "брутальный мужчина", которое воспринимается нами как мужчина с ярко выраженными признаками харизмы, мощи, обаяния, воспринимается как мужчина - воин, защитник, мужчина - соблазнитель и уже ни как не СКОТ

Прикрепления: 8657510.jpg (23.0 Kb)
 
IRINAДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:51 | Сообщение # 23
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Quote (Shanty)
А в российском понимании прочно укоренилось словосочетание "брутальный мужчина", которое воспринимается нами как мужчина с ярко выраженными признаками харизмы, мощи, обаяния, воспринимается как мужчина - воин, защитник, мужчина - соблазнитель и уже ни как не СКОТ

Натусь, я не знаю где укоренилось это слово, B) потому что все же -
Брута́льность (от лат. brutalis — жестокий, ужасный, вероломный; дословно — как Брут) в современном значении — суровость, грубость, предельная по жёсткости натуральность, «животность». (это из википедии)
что часто и подходит тем мужчинам которые нам нравяться. 14
А то что русские себе придумали другое название, ну это мы умеем. 1112 14
И как правило мужчина становиться таким как принято сейчас называть брутальным, после 40-ка, а на фотках одни малчики.
Я всю жизнь считалала брутальный это жестокий. Эдакий Шварц Негер в первом термитноре.
Ну честно. B)
А Валуев, это жесть :D
Ай Натусь все, а то сейчас всех мальчиков выкину от сюда, раз такие разговоры пошли. :D
пошли они все в сад :))))))))))))))))))


 
ЯлоДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:08 | Сообщение # 24
Активный участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 800
Статус: Отсутствует
ну и мужчин выставили, у меня муж как увидел, сказал, что я не на ногтевом форуме....

страсть как люблю свою "работу" и работа меня любит страстно
 
ShantyДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:23 | Сообщение # 25
Консультант гелевых технологий
Группа: Друзья
Сообщений: 3326
Статус: Отсутствует
Quote (IRINA)
а то сейчас всех мальчиков выкину от сюда, раз такие разговоры пошли.

я те выкину 16
гамадрила этого-да...всю картинку портит...хотяяяя,как грится-на вкус и цвет 14
 
IRINAДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:31 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Quote (Яло)
что я не на ногтевом форуме

:D ну ты ему скажи это для релакса, не все же о работе говорить B)
Quote (Shanty)
я те выкину

14 ну ладно пусть повесят, и гамадридлу оставлю, для сравнения B)


 
ЯлоДата: Вторник, 16.03.2010, 10:16 | Сообщение # 27
Активный участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 800
Статус: Отсутствует
Да не , не викидывайте, это он по приколу сказал...
я его убедила, что на "правильном"сайте)) 14


страсть как люблю свою "работу" и работа меня любит страстно
 
МусяДата: Вторник, 16.03.2010, 21:03 | Сообщение # 28
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
А мне вот этот мужчина нравится:
Прикрепления: 9860502.jpg (14.6 Kb)


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Четверг, 01.04.2010, 22:53 | Сообщение # 29
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
девочки я все смотрю на эту картику и думаю так можно сделать?
:Q
Прикрепления: 3938408.gif (152.9 Kb)


 
МусяДата: Четверг, 01.04.2010, 23:05 | Сообщение # 30
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
IRINA, тренироваться надо, это как розочки рисовать, набила руку и ты львёнок! B)

Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ (cчетчик сообщений отключен) » Все смешное и развлекательное » Это интересно
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ БЫЛИ НА САЙТЕ:



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! Copyright MyCorp © 2024 |
Каталог TUT.BYЯндекс.Метрика Белорусский рейтинг MyMinsk.com 
;