...............
 
  Четверг, 28.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость

00








[Видеоролики · Все о ногтях · Дайджест-МК·Чат · Фотогалерея · Личные сообщения() ·  Новые сообщения · Участники · Статистика · Информ · Правила клуба · Поиск · RSS]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IRINA  
Форум » ФОРУМ МАСТЕРОВ НОГТЕВОГО СЕРВИСА (Гостям открыт частично) » ИНТЕРЕСУЮЩИЕ НАС ВОПРОСЫ » Как правильно сфотографировать работу.
Как правильно сфотографировать работу.
IRINAДата: Пятница, 14.01.2011, 15:13 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Существуют некоторые правила, которых следует придерживаться. Я покажу самые простые.
Я разместила фотографии случайно найденные в интернете: слева с не корректным расположением кистей рук.
Справа с корректным расположением кистей рук.
!!На моделирование не смотрим!!
Обратите внимание.
1. Растопыренные пальчики. Это сама ходовая ошибка. Пальцы модели, должны быть всегда собраны вместе. При любом раскладе кистей рук.
***************НЕ КОРРЕКТНО- КОРРЕКТНО***************

2. Ногти не находяться в единой плоскости. Что это такое? Все ногти должны смотреть в одном направлении, например на фотообъектив. В данном случае нижняя рука лежит не корректно.

3. Этот пример показывает и 1 пункт и 2 вместе, пальчики растопырины и лежат не в одной плоскости, в данном случае верхняя рука находиться в другом ракурсе.

4.Ну и еще один момент, когда хотите сделать фотографию собственной руки, не поворачивайте ее к себе вот в таком ракурсе. Рука смотриться просто неженственно. Во втором варианте прекрасно сложена рука, если фотографировать саму себя (большого пальчика естетсвенно не будет :)

Помимо перечисленных выше замечаний, есть такое понятие как свет, макросъемка, блики, а так же композиция.
Тут уж мы должны сами включить свою фантазию. Построение света и композиции. И умение пользоваться вашей фотокамерой.
Буду рада если вам помогут мои советы.
==========================
Работы собраны в интернете и не приследует цель оскорбления. Взяты лишь для примера.


 
яринкаДата: Пятница, 14.01.2011, 22:35 | Сообщение # 2
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 221
Статус: Отсутствует
IRINA, спасибо поучительно для новичков, ну и мну тоже неучу 14
 
IRINAДата: Пятница, 14.01.2011, 22:39 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
яринка, не за что я просто часто вижу фотографии девочек и так хочеться им подправить положение рук. B)
Вот и решила подсказать.


 
МусяДата: Пятница, 14.01.2011, 22:52 | Сообщение # 4
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Ох, иногда так трудно выложить руку клиентки правильно. Ты эти пальчики собираешь вместе, только потянулась за фотоаппаратом - а она их уже растопырила. 14

Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Пятница, 14.01.2011, 22:58 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Quote (Муся)
только потянулась за фотоаппаратом - а она их уже растопырила

ну это издержки рабочего момЭнта 14 Но ты же их складываешь? Понимаешь, что не красиво когда пальчики врозь.


 
МусяДата: Пятница, 14.01.2011, 23:03 | Сообщение # 6
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Quote (IRINA)
не красиво когда пальчики врозь.

Я полностью согласна, некрасиво. И очень важно именно правильно расположить руки, т.к. даже идеальное моделирование можно изуродовать неправильным расположением рук при съемке. IRINA, тебе спасибо, что подняла эту тему и напомнила, что за этим нужно следить. 9


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Пятница, 14.01.2011, 23:11 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Quote (Муся)
IRINA, тебе спасибо

>:)
Quote (Муся)
за этим нужно следить

однозначно...очень часто вижу эти ошибки в интернете, и жалко, что вроде и работы не плохие, но как сфоткают.
Я конечно выставила примеры не из лучших, что первое попалось мне приблизительно подходящее то и взяла 6
но что самое интересное, обратила внимание на один факт.
Когда мастер уже делает ногтики получше. То и ручки клиентки лежат лучше.
У начинающих мастеров, растопырки и повернуты не туда и так далее. По себе даже сужу.
Quote (Муся)
даже идеальное моделирование можно изуродовать неправильным расположением

абсолютно верно,вот и у меня на снимке не идеальное, но то что фотка исказила его еще "лучше" это точно 14 вот даже мой живой пример отыскался.Одна из ранних моих работ 14 что моделирование, что ракурс.


 
МусяДата: Пятница, 14.01.2011, 23:34 | Сообщение # 8
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Quote (IRINA)
Когда мастер уже делает ногтики получше. То и ручки клиентки лежат лучше.

А потому что с профессиональным опытом и опыт фотографирования появляется. У меня тоже так было.
Quote (IRINA)
Одна из ранних моих работ что моделирование, что ракурс.

Про моделирование я тут ничего плохого не скажу, очень прилично. Дизайн очень хорошенький, а ракурс да, не очень. B)

Добавлено (14.01.2011, 23:34)
---------------------------------------------
Мне тоже есть чем "похвастать" B) Одни из первых. Что моделирование, что ракурс. 14


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
IRINAДата: Пятница, 14.01.2011, 23:41 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Муся, Ируся, ну у всех были такие ошибки.
Так прикольно посмотреть потом 14
Quote (Муся)
Что моделирование, что ракурс

да ладно тебе, как видно все начинали со складывания ручек крестиком 14
но тогда нам казалось красота %)
Особо учиться то не где было. А сейчас полно фоток, полно примеров.


 
МусяДата: Пятница, 14.01.2011, 23:48 | Сообщение # 10
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
Quote (IRINA)
но тогда нам казалось красота

Это точно, но червячок таки точил, что-то тут не так... 6
Quote (IRINA)
А сейчас полно фоток, полно примеров

+ 100 B)


Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
GoodNailДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:29 | Сообщение # 11
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
Ручки крестиком - моё, да. И все же читала-читала, давай пересматривать что нового наделала, опять двадцать пять, туговато с корректной постановкой. Ну, чес-слово, в одно ухо вошло, в другое вышло... так что до альбома мне ещё надо поработать... над техникой по индивидуальной программе >:)
 
МусяДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:42 | Сообщение # 12
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
GoodNail, нежнее там, еще нежнее. B)

Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
GoodNailДата: Вторник, 08.02.2011, 12:21 | Сообщение # 13
Участник сайта
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Статус: Отсутствует
:D :D :D Во-во! :D
 
Форум » ФОРУМ МАСТЕРОВ НОГТЕВОГО СЕРВИСА (Гостям открыт частично) » ИНТЕРЕСУЮЩИЕ НАС ВОПРОСЫ » Как правильно сфотографировать работу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ БЫЛИ НА САЙТЕ:



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! Copyright MyCorp © 2024 |
Каталог TUT.BYЯндекс.Метрика Белорусский рейтинг MyMinsk.com 
;