...............
 
  Пятница, 29.03.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость

00








[Видеоролики · Все о ногтях · Дайджест-МК·Чат · Фотогалерея · Личные сообщения() ·  Новые сообщения · Участники · Статистика · Информ · Правила клуба · Поиск · RSS]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IRINA  
Форум » ФОРУМ МАСТЕРОВ НОГТЕВОГО СЕРВИСА (Гостям открыт частично) » МАНИКЮР И ПЕДИКЮР » Нужен совет. Что с ногтями? (медицина)
Нужен совет. Что с ногтями?
ОлечкаДата: Вторник, 04.05.2010, 23:47 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Девочки, здравствуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой. Пришла девочка на коррекцию. я сняла материал, а на некоторых ногтях , возле свободного края темные полосочки. Что это может быть?
 
IRINAДата: Среда, 05.05.2010, 00:40 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Это обычные мини гематомки.
Обычно возникают от удара.
Или при обширных отхождениях у кутикулы не сломался, а как бы "кульнулся" прямо на стресс зоне.
Это не опасно, все пройдет. B)


 
ОлечкаДата: Среда, 05.05.2010, 11:13 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Спасибо, Вам, за ответ!
 
IRINAДата: Среда, 05.05.2010, 11:13 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Усадка материала
Существует еще один фактор, влияющий на прочность полимера. Это величина усадки материала. Что это такое? В обычном состоянии молекулы мономера двигаются в определенном объеме с большой скоростью, избегая соприкосновения с себе подобными. При воздействии инициатора (энергоносителя) начинается процесс полимеризации. Молекулы притягиваются друг к другу. Эти «объятия» крепки и, естественно, объем смеси в этом случае уменьшается. Как правило, величина усадки различных материалов колеблется от 3% до 20%. Усадка материала свыше 12% является причиной многих проблем и дефектов искусственных покрытий, таких как отслаивание материала, его скалывание, обламывание. Большой процент усадки может плохо сказаться и на натуральном ногте. Вследствие этого возникает такое явление как онихолизис, проявляющееся поначалу в виде небольшого белого пит мышка на конце ногтя. Отслаивание может увеличиваться, и ноготь полностью отрывается от ногтевого ложа (рис.5). Процент усадки одного и того же материала зависит и от качества работы. Необходимо неукоснительно соблюдать все правила и указания фирм-производителей по технологии применения того или иного материала.

Инициаторы полимеризации
Для того, чтобы реакция полимеризации началась и молекулы стали взаимодействовать между собой, нужны определенные условия. Это происходит, как писалось выше, в случае получения дополнительной энергии, которая может быть тепловой, световой или химической. Поэтому все материалы для моделирования ногтей можно разделить на три типа, а именно, по типу применяемых инициаторов. К первому относятся те, у которых образование полимера начинается при световом облучении. Это может быть источник ультрафиолетового излучения или свет обычной электрической лампы. Такие препараты называются светоотверждаемыми. Ко второму типу принадлежат материалы, которым для начала реакции достаточно небольшое количество тепла, например — тепла комнаты или рук. Для последнего вида необходима энергия, которая образуется в результате реакции при соприкосновении с определенным химическим препаратом. Таким образом, разделение по источнику энергии — это первое и, пожалуй, самое главное различие материалов, используемых при моделировании.


 
svetlAyaДата: Среда, 05.05.2010, 11:13 | Сообщение # 5
Консультант акриловых технологий.
Группа: Инструктор
Сообщений: 832
Статус: Отсутствует
ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ и пАмАгИИИИИтеее!!! ПОЖАЛУЙСТА
У меня ситуация в принципе понятная (но для меня первая и надеюсь последняя):
клиентка (перед прошлой коррекцией) оторвала нарощенный ноготок частично зацепив и свой родной (в месте, где красная стрелочка). Она уговорила меня наростить этот пальчик, я согласилась, но с условием, что если почувствует ЛЮБОЙ дискомфорт, либо зуд, либо пульсацию, СРАЗУ-же прибежит ко мне. Прошёл месяц, звонков не поступало и она пришла на коррекцию.
ЧЕСТНО, я даже забыла про этот случай ((( !!!!
Смотрю, на мизинце будто раковина (думала внутренний отслой акрила), начала выпиливать, а там с акрилом порядок а вот с ногтем беда (отслоился свой ноготок от ложа, а по краям покраснение). Когда спросила об ощущениях она сказала, что было впечатление (всё это время) будто ногок где-то оломался и "гуляет". В общем я сняла ей акрил и хотела ТАК оставить, НО ноготок сильно мягенький и слегка влажный (именно в зоне отслоя) и прогибался угрожая оторваться от ложа (а перед самим свободным краем он держится как положено), ну я ей немного акрила нанесла на ноготок для крепости (перед этим залила хлоргексидином, затем подсушила ну и конечно праймер). Сказала ей каждый Божий день промывать ноготок хроргексидином (показала как),мыть посуду и всякие домашние дела ТОЛЬКО в перчатках а после снова промывать.
Прошла неделя и покраснение (по краям) ушло, надеюсь, что ноготь срастёт (удалять отслоившийся ноготь она не даст это ТОЧНО). Звоню ей чуть ли не каждый день и интересуюсь как дела. А в Субботу жду у себя "на посмотреть"
ПЕРЕЖИВАЮ СТРАШНО!!!!!!!!

ВОРПРОС: Есть ли надежда на успех???? или ТОЛЬКО удаление отслоившейся части ногтя поможет (для избежания поражения грибками и прочей нечистью)?


Дедушка Мороз, борода из ваты, прошу тебя… в следующем году как-нибудь без ОЛЕНЕЙ… окей?
 
IRINAДата: Среда, 05.05.2010, 11:13 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
svetlAya, к сожалению хлоргексидин не работает в случае грибковых поражений, он больше против стафилококов.
Я бы посоветовала ей сходить к врачу.
И начать применять мази протигрибковы. Любые от микозов.
Вреда это не принесет даже если диагноз не подтвердиться.
Однозначно к врачу! 1112


 
svetlAyaДата: Среда, 05.05.2010, 11:14 | Сообщение # 7
Консультант акриловых технологий.
Группа: Инструктор
Сообщений: 832
Статус: Отсутствует
Да вот и загнать не могу. Еле уговорила ноготь снять!!! В субботу прийдет буду смотреть и решать, что дальше делать. 21

Дедушка Мороз, борода из ваты, прошу тебя… в следующем году как-нибудь без ОЛЕНЕЙ… окей?
 
IRINAДата: Среда, 05.05.2010, 11:14 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Quote (svetlAya)
буду смотреть и решать, что дальше делать

ни когда не бери на себя такую ответственность, мы не врачи. Мало ли что. Пойдет микоз на другие ногти, потом тебя обвинят. Да ну нафиг. Отправляй ее к врачу однозначно.


 
IRINAДата: Среда, 05.05.2010, 11:14 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Лечение пройдет очень быстро. Главное не запускать.
Чем дальше, тем сложнее.


 
svetlAyaДата: Среда, 05.05.2010, 11:14 | Сообщение # 10
Консультант акриловых технологий.
Группа: Инструктор
Сообщений: 832
Статус: Отсутствует
Quote (IRINA)
. Главное не запускать.

Буду уговаривать!!!!!
ОБИДНО, млин, ДО СЛЁЗ!!!!!
Скоро, так и комплексы появятся!


Дедушка Мороз, борода из ваты, прошу тебя… в следующем году как-нибудь без ОЛЕНЕЙ… окей?

Сообщение отредактировал svetlAya - Четверг, 28.01.2010, 13:18
 
IRINAДата: Среда, 05.05.2010, 11:14 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Quote (svetlAya)
Скоро, так и комплексы появятся

в плане чего? Ты не виновата.
Иногда акрил дает колосальную усадку и бывают вот такие белесые отслоения.
Усадку акрил дает в том случае, если мастер работает очень жидкими шариками в обаласти свободного края (но это не обязательно, как говориться БЫВАЕТ).
Это я так для общей инфы.
Так вот, если такое произошло, желательно клиенту посоветовать сразу же применять любое микозное средство как профилактику.
Если уже пошли цветовые изменения. То тогда к врачу.


 
svetlAyaДата: Среда, 05.05.2010, 11:14 | Сообщение # 12
Консультант акриловых технологий.
Группа: Инструктор
Сообщений: 832
Статус: Отсутствует
Quote (IRINA)
посоветовать сразу же применять любое микозное средство как профилактику.

"Клодтримазол" - по-моему (или как правильно называется) подойдёт?


Дедушка Мороз, борода из ваты, прошу тебя… в следующем году как-нибудь без ОЛЕНЕЙ… окей?
 
IRINAДата: Среда, 05.05.2010, 11:15 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
svetlAya, да любое.
И к врачу. Что бы болезнь не развилась дальше


 
svetlAyaДата: Среда, 05.05.2010, 11:15 | Сообщение # 14
Консультант акриловых технологий.
Группа: Инструктор
Сообщений: 832
Статус: Отсутствует
ТОлько, что позвонила ей, говорит, что начало сростать, но в субботу всё-равно жду её у себя на просмотр, так сказать 1112

Дедушка Мороз, борода из ваты, прошу тебя… в следующем году как-нибудь без ОЛЕНЕЙ… окей?
 
KlepaДата: Среда, 05.05.2010, 11:15 | Сообщение # 15
Стена Елена
Группа: Модераторы
Сообщений: 1691
Статус: Отсутствует
svetlAya, у меня такое лы у клиентки, она сорвала ноготь об дверную ручку, я ей тоже на этот ноготь наращивала, но он не сростал!!!! Тогда мы перестали наращивать на него и срезали под корень!! И только ттогда начал сростать и срос. Короче пару месяцев она ходила с 9 нарощеными ногтями!
 
ShantyДата: Среда, 05.05.2010, 11:15 | Сообщение # 16
Консультант гелевых технологий
Группа: Друзья
Сообщений: 3326
Статус: Отсутствует
Quote (Klepa)
она сорвала ноготь об дверную ручку

Klepa, мне кажется это совсем другая история 41-2 одно дело ноготь сорвать...там карман белый образовывается 1112 у моих теток это уже стандартная ситуация :o а тут явный грибок... svetlAya, отправляй лечиться от греха подальше 1112 пожалей других клиентов...тьфу-тьфу-тьфу,три раза,что не подкинула им...у меня когда-то в салон пришла звезда ,у неё почти все такие были-я глаза на выкат и сказала ,чтоб без справки не приходила...брррр
 
МусяДата: Среда, 05.05.2010, 11:15 | Сообщение # 17
Пресс-атташе
Группа: Консультанты
Сообщений: 4305
Статус: Отсутствует
У одной моей клиентки похожее было, только появилось после того, как она отслойку супер клеем подклеила. Сожгла нафик кусок ногтя. Но ничего, через пару месяцев всё сросло и приросло. B)

Хотелось бы не только поймать за хвост Птицу Удачи, но и развернуть к себе другой стороной
 
svetlAyaДата: Среда, 05.05.2010, 11:15 | Сообщение # 18
Консультант акриловых технологий.
Группа: Инструктор
Сообщений: 832
Статус: Отсутствует
ООххх, девочки, спасибо за поддержку и советы.
Как и следовало ожидать к врачу ни кто не ходил... срезать отслоившийся ноготок не дали... радует, что хоть просто на осмотр ко мне пришла. Я ей говорила промывать хлоргексидином, а ещё (по ВАШИМ советам), для "на всякий случай" раствор 1% клотримазола "выписала". Хоть это она делает.
Результат есть (в субботу осмотрела лично): отслой сростает, признаков "паразитов и усякой ратсительности" НЕТ, болевых ощущений или других неудобств НЕТ!!! B) Если так дальше пойдет, то недельки через полторы можно будет и нарастить ноготок. B)

Добавлено (04.03.2010, 11:28)
---------------------------------------------
6 6 6 6 6
Да что ж такое 6 6 6
не могу вставить ни чего :p


Дедушка Мороз, борода из ваты, прошу тебя… в следующем году как-нибудь без ОЛЕНЕЙ… окей?
 
svetlAyaДата: Среда, 05.05.2010, 11:16 | Сообщение # 19
Консультант акриловых технологий.
Группа: Инструктор
Сообщений: 832
Статус: Отсутствует
ПРобую (пока одну)


Дедушка Мороз, борода из ваты, прошу тебя… в следующем году как-нибудь без ОЛЕНЕЙ… окей?
 
IRINAДата: Среда, 05.05.2010, 11:16 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
svetlAya, ну вот все ОК?
А это ее ногти после лечения? я не вижу ни каких изменений B)


 
Форум » ФОРУМ МАСТЕРОВ НОГТЕВОГО СЕРВИСА (Гостям открыт частично) » МАНИКЮР И ПЕДИКЮР » Нужен совет. Что с ногтями? (медицина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ БЫЛИ НА САЙТЕ:



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! Copyright MyCorp © 2024 |
Каталог TUT.BYЯндекс.Метрика Белорусский рейтинг MyMinsk.com 
;