...............
 
  Пятница, 29.03.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость

00








[Видеоролики · Все о ногтях · Дайджест-МК·Чат · Фотогалерея · Личные сообщения() ·  Новые сообщения · Участники · Статистика · Информ · Правила клуба · Поиск · RSS]

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IRINA  
Форум » ФОРУМ МАСТЕРОВ НОГТЕВОГО СЕРВИСА (Гостям открыт частично) » МАНИКЮР И ПЕДИКЮР » Стерилизация инструментов
Стерилизация инструментов
GalochkaДата: Пятница, 17.07.2009, 11:26 | Сообщение # 1
Участник сайта
Группа: Команда belnail-club
Сообщений: 486
Статус: Отсутствует
Девчонки! Расскажите кто как стерелизует пилки? Замачиваете? Ну они же наждачные. Или пшикаете чем-то? И если пилкой поранили что делаете?

Сообщение отредактировал Galochka - Пятница, 17.07.2009, 17:45
 
IRINAДата: Пятница, 17.07.2009, 13:24 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Администратор
Сообщений: 669
Статус: Отсутствует
Galochka, Я делаю так. Если на пилку попала кровь.
Пилочку погружаем в раствор, я пользуюсь Инкросептом - 10А -2%. (как сделать 2% на банке все написано на 15 мин.)
Я пользуюсь пилами фирмы Шеба, все отлично, пленка на которую нанесен образив не боиться влаги, так что все ОК.
Как правило новой пилой можно порезать клиента. Поэтому чтобы этого не случилось, изначально, старой пилой тупим четыре грани пилы новой пилки. И еще лично я, всегда держу под рукой две пилы, одна новая,а вторая старая, именно ей, я выпиливаю паралелли. Спокойно заношу ее в латеральную пазуху не боясь порезать клиента.
Второй метод обработки, это - Обычная обработка пилы, это двухкратное протирание, тем же дезраствором, с интервалом через 15 мин.
Но я еще люблю помыть пилу под водой. Естественно ей надо время высохнуть, поэтому надо иметь несколько комплектов пил.
А еще многие держат индивидуальные пилы, для каждого клиента, но я считаю это геморным. Уж лучше я ее просто ее обработаю.

Кста Алюся, где это ты кидала нам правила СаНПиНа? Ты бы не могла еще раз кинуть сюда.


 
Форум » ФОРУМ МАСТЕРОВ НОГТЕВОГО СЕРВИСА (Гостям открыт частично) » МАНИКЮР И ПЕДИКЮР » Стерилизация инструментов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ БЫЛИ НА САЙТЕ:



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! Copyright MyCorp © 2024 |
Каталог TUT.BYЯндекс.Метрика Белорусский рейтинг MyMinsk.com 
;